Религия, вера

Стремление к деньгам, к роскоши и богатству - должно быть у верующего?

Дина Ходакова
Иисус сказал: Ищите прежде всего Царства Бога и правды его, а остальное все приложится вам".Бог дает таким мудрости и уравновешенности. в обеспечении необходимым для достойной жизни.
Aкбердi Mусакулов
Лучший ответ
Нет! Скромнее надо быть...
Яна Снисарь
Верующий - ограничивший свои познания, чьими либо авторитетными заявлениями. Если рассматривать этот процесс, как общечеловеческий, то именно ограниченный (причём сам себя) человек несовершенен, со всеми вытекающими последствиями.
Добрый день, Вика!))
Герман Мушат
Должно быть стремление к святости и истине.
Станислав Земский Я уже не стремлюсь ибо я познал.
Верующего в какую веру? У НЕ православного это будет, а у православного, который верит в угольное ушко, не будет. Он обречен быть бедным.
В умеренных вещах
Дина Ходакова Привет Один)
Главное ни в том чтобы что-то иметь или не иметь, главное чтобы это что-то не имело тебя.
Влад Роменский
Это же глупый вопрос, конечно нет)
Исаия 3:16-23
И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, -
оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их;
в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки,
серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные,
перстни и кольца в носу,
верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки,
светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала.
И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо.
нет ...богатому трудно будет войти в Царство Бога ...
говорится в Библии
Нет естественно, истинному верующему творец сам дает.
Стас Шашков
Это не должно стать самым главным в жизни. Если вы можете быть непривязанным к деньгам, удовольствиям, еде, социальному положению и прочим вещам, то почему нет? Но это возможно в одном случае - когда вы открыли свою внутреннюю божественность, или другими словами достигли просветления, осознали свою световую природу.
cтремление это от человека зависит