Религия, вера

Стремление, желание, узнать, как устроены ангелы - это допустимо для порядочного верующего? Или же это грех ?

Ещё с детства у меня такое стремление - узнать, как всё устроено. Начинал я с будильника, мама ушла в магазин, а я его (мне тогда было 5 лет) разобрал! Мама опасалась, что я может проглотил какую деталь ) А потом мне стали интересны моторчики из игрушек, батарейки и лампочки от фонарика. А ещё позднее научился разбираться и ремонтировать бытовую технику. Но время идёт, идет, и вот теперь мне всего этого мало. Теперь я хочу знать, как устроены ангелы, из каких элементов? Вот до чего я дошёл !
Что мне теперь делать и как жить с этими мыслями? Это греховные мысли или нормально ?
Наташа Худина
Будильник, игрушки, бытовая техника...
С одной стороны немного страшно за ангела, который тебе в лапы попадёт, с другой стороны, глядишь ещё починишь чего :)))
Алтынай Мусина
Лучший ответ
Я думаю, что эта затея не принесет результата-это высший разум, его никто не видел и трудно объяснить, например ток, радиоволны, ветер.
не вижу смысла
Николай Фирсов
при чем тут моторчик от безделушки и ангелы?...
ну если уж на то пошло, то в каббале всё подробно расписано.
Изучай Библию и поймешь.
Ирина Сумбаева
разбери ангела, в чем проблема?
А что в этом мире уже всё ясно, с квантовой, полевой физикой и т. д?
Витя Коцюра
Неспособность избегать ошибок говорит о том, что грех — это больше, чем просто неправильные поступки. Мы все получаем грех по наследству. Люди болеют, стареют и умирают не потому, что делают неправильный выбор, а потому, что рождаются несовершенными, предрасположенными ошибаться. Даже приложив все старания, мы не избавимся от этой склонности. «Кто может произвести на свет чистого от нечистого? Никто» (Иов 14:4 [14:4, 5, Тх]).

Адам и Ева были созданы совершенными, не склонными ошибаться, но они выбрали грех. Теперь они стали словно поврежденная форма для выпечки, в которой будут получаться только неровные коржи. Выходит, у нас просто нет выбора. Мы все появляемся на свет с таким изъяном: в виде разного рода несовершенств и плохих наклонностей,— одним словом, с унаследованным от Адама и Евы грехом. Но какое это имеет значение?
Наташа Худина то есть мои стремления, узнать, как живут ангелы - это греховное желание ?
Алтынай Мусина Т. е. Адам с Евой сделали правильный выбор, выбрав грех???
это ваши мысли, ели вы их не знаете и не понимаете, плохо вам, а никому то другому.
Считаю, что это вовсе не грех
Сергей Калчу
из пластилина: -)
Makedon *****
Ангелы это мысли. А мысли бывают разными
Сами тебе придут если будеш святым как Адам до грехо подения.