..не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. Матф 6:34
Скарлетт О'Хара - "об этом я подумаю завтра"
Религия, вера
Почему грех желание узнать что будет завтра? Мне кажется это нормально.
Если человек будет знать, что случиться завтра, он будет стараться избегать плохого и стремиться только к хорошему
конкуренция. а в религии все грех, что ведет не к их, религиозникам, обогащению
греха в этом нет.
Лариса Анастасия... я то с вами полностью согласен, но я - не христианин; Церковь же, кроме того, на что уже правильно указали выше, чтобы не заботиться о завтрашнем дне, + "всегда радуйтесь" живите как птицы небесные и. т. п. не случайно борется с магией, гаданиями и оккультизмом... это исторически конкурирующий культ, или, культы... когда наши пращуры обращались к волхвам как к священникам, то сам процесс "гадания" - это РАСКЛАД, который производился в священной обстановке с обращением к ВЫСШИМ СИЛАМ...
А есть такое утверждение, что это грех? Само по себе желание нормально. Другое дело, может, каким способом мы пытаемся это узнать.
Гревного в этом нет ни чего, но ты всеровно н ичего не узнаешь что завтра будет
Natali Samoilova
ошибаетесь. а как же пророки?
Если вы хотите узнать это от Бога, то это нормально, но если вы обращаетесь к колдунам и гадалкам, имеющим свою силу от сатаны, то это грех.
так и в библии написано-про райские яблоки... отведав- стали как боги
Natali Samoilova
в библии много глупостей написано .а еще больше - своровано
видимо только Богу известно, что будет завтра. и не стоит лезть вперед него.