Религия, вера
Может ли атеист быть добрее и порядочнее верующего?
Может. Вспомните таких высоконравственных безбожников как Эпикур, Лукреций, Сенека, Спиноза, Будда (в буддизме Бог- Абсолют, неприемлем) , Махавира ...В противоположность инквизициям, походов за веру, проклятий, фанатизма, гонений ...
Атеисты добрые, порядочные, милые люди!)
Нет, не может, я атеист и это, уже зло. хОЧУ БЫТЬ ТУПЫМ И ДОБРЫМ, подамся в религию. Посоветуете самую добрую и самую тупую религию. хочу творить добро, . научите убогие меня, добру.
Абсолютное большинство атеистов добрее и прядочнее верунов.
очень даже запросто и сколько угодно )))
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги которые им все прощают.
конечно может. порядочность никак не зависит от веры.
Может.
Нет. Если иметь в виду лучшего атеиста и лучшего верующего.
если атеист и добрый, и порядочный, то это его сущность. . А верующий как правило руководствуется приказом сверху. . А приказы разные бывают..
Конечно. Злоба это вообще следствие страстной любви. Если человек страстно любит свою религию, то он становиться злобным фанатиком.
не может, его понятия о доброте и порядочности искажены безбожием
Иван Коптяев
Благо только тупость твоя, с тобой соглашается, но она не авторитет, для нас.
может, но у атеиста эта порядочность лишь внешняя, не глубокая, позолота так сказать, а у верующего есть ПОТЕНЦИАЛ и доступ к БЛАГОДАТИ .которые могут сделать человека полностью золотым.
Мария Болатова
ой как редко сходит на них благодать ,а у атеиста совесть всегда при нем
Сенан Сейдагаев
Внешняя? По одной корове о стаде не судите. Да коров получше ищите, а не всяких там, с внешней порядочностью.
Ни в коем случае! Этого не может быть, потому что этого не может быть НИКОГДА!
Dorogulka Dorogulechka
Но , однако, это есть.
Мария Болатова
тогда верующие не могут быть негодяями ,НИКОГДА,но по личному опыту нередко ,или они со мной ,как с атеистом ведут себя так ,
Мария Болатова
быть порядочным -это гнусное притворство ,я в осадке ,говоря современным языком
В данных беседах Александр Невзоров расскажет Вам о Атеизме, о вечной войне между церковью и наукой, о том, как уберечь детей от ОПК (Основы Православной культуры) и о многом другом.
Бог смотрит в сердце. И если верующий "не добр"-То вера-это не пропуск в рай. Если атеист добр, но нет любви к Богу-он медь звенящая и Богу не угоден.
по определению нет; на самом деле бывает
Религиозными становятся люди порочные. Им нужна компенсаторная маска, чтобы обрести и душевный баланс, и "имидж" в обществе перезарядить.
Верующие, они порядочные от того что им необходимо такими быть, а если атеист порядочный, то он сам по себе порядочный.
Конечно может, а почему нет? ! Все зависит от воспитания и мировосприятия!
Доброта и порядочность не категории веры. Или принадлежности к вере. Это категории внутреннего наполнения человека. Либо ОНО есть. Либо ЕГО нет. И вера здесь не при чем.
каким образом
Да! Да! Да! У меня мама атеист, но очень порядочна! Принципиальна до безумия!
Бох энтого не допустит :-)
Конечно, если верующий молится и верит только изза страха перед богом .