Религия, вера

Как верующий должен разговаривать с атеистом?

Никиток Mitishov
Слово Бога гласит:
12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)
*арина *
Лучший ответ
как обычно пригрозить адом и кинуть что то тяжелое. Верующие. запустите в меня серебрянным кадилом или иконой, в дорогом окладе.
подобострастно
на коленях
Асылбек Тлепов
адекватно
Откуда же нам знать кто есть кто? Надо быть приветливым со всеми, чтобы никого не обидеть. Вчерашний атеист может уверовать сегодня.
Слава Брылёв
Обычно диалог идёт в следующем формате:
1. Верующий приводит цитаты из Библии.
2. Если цитаты не действуют, верующий напоминает про ад, который ждёт каждого атеиста.
3. И наконец, если нет ожидаемого результата, начинаются оскорбления.
Андрей Шмурыгин у вас очень странные представления о верующих
Как шизофреник
Обращаться к духу человека а не к уму. ведь их ум уже зомбирован и ничего вы не докажите и логика и аргументы не помогут.
Лучше не затрагивая темы религии
Zufar Abdukarimov
избирательно, с некоторыми можно спокойно разговаривать а перед некоторыми лучше не метать бисер.
Зоя Шораханова
Если у него (верующего) нет завышенного ЧСВ, то - на любые темы, кроме религии. В случае, если речь зашла о религии, отойти в сторону.
Спорить ниочем
Лаура Калбаева
Кто бы не был люди должны беседовать тактично.
Dmitriy Vasinskiy
мы друг с другом нормально разговариваем и даже дружим.
Gulnaz Sadykova
Уважительно.
Как глухой и немой.
Ольга Егорова
бывает атеист уровня доярки а бывает уровня Эйнштейна, вот и думай как с ними разговаривать...