Религия, вера
Почему нельзя клясться?
Потому, что уверенно не знаешь будущее.
Спросят.
Человек должен всегда быть правдивым. Реально ведь, хорошие люди обычно не говорят: Клянусь,.
В октябрята принимали - клялся, в пионеры - опять клялся, в комсомол, в армии, так вообще торжественно клялся советскому народу, принимая присягу. Сегодня в церкви раскаиваются, да и во все времена, покаяние, это не клятва?
Что-то вы не о том говорите.
Как и давать слово относительно будущего времени. Станешь заложником своих же слов, когда будешь чувствовать обратное тому что "должен". Или наоборот, винить в том что обманул/соврал.
Потому, что ответишь за базар, если чё.
"Перестаньте черти клясться на крови не везет мне в смерти повезет в любви"...и че то петь хочется а давай споем ? :))
Можно. Клятва не является правдой, потому как уже испытуемо. Клянись во лжи, ничего не будет, в этом нет греха.
Можно, если в этом есть необходимость.
клятся нельзя потомучто так сказали. всё понятно и локанично. почему другим не понятно?
почему нужен паспорт, если есть лицо? надо пойти ментов спрокить, кстати. ну мало ли не узнают и убют.
ну вот я говорю дайте денег, (быстро) верну (всё верну; и немножко ещё), не верят, а то и вообще спамом считается. почему я должен что-то ещё при этом делать, а нет, страдать? ну понятно ради порядка есть правила, но почему обязательно? ну как на этот вопрос ответить? не знаю. на него просто ответа нет. но почему? пытаюсь нати ответ и не могу. но кто-то ж может. не знаю таких. спрошу на ответах.) - почему мне не дают денег, если отдам? потому что надо работать на все случаи жизни. конечная. я так не считаю.
Если нужно клясться, значит нет доверия.
ОБЫЧНО истинным христианам нет необходимости давать клятвы, поскольку они следуют повелению Иисуса, который сказал: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“». Он имел в виду, что человек должен держать свое слово. До этого Иисус сказал: «Не клянись вообще». Так он порицал тех, кто привыкли клясться, даже не думая делать то, что обещали. Когда такие люди, давая обещание, говорят что-либо «сверх» простого «да» или «нет», это показывает, что на самом деле им нельзя доверять и, следовательно, они находятся под влиянием «Злого». (Зачитай Матфея 5:33—37.)
Если это не пустословие и ты его нарушишь, вернётся бумерангам и ранит больно.
Можешь её не исполнить,
Потому что это показуха. Клятву дают только лицемеры, и их много, смотря на то, что творится в мире.