Нет.
Могу сказать, что и лучшей книги по психологии, чем Новый Завет, тоже нет
Религия, вера
Есть ли нравственность выше христианской? Только разумные размышления.
Дурака и в церкви бьют.
Бывшие христиане толпами едут в Индию, чтобы приобщиться к нравственности Востока.
___________________
Там целая философская школа. В христианстве огромная роль отведена страданиям перманентного характера, а у индусов во главу угла поставлено перманентное счастье.
____________________
Как принято говорить у христиан: с верой невозможного не бывает. Возможно индусы не правы, но к ним едут именно из христианских стран.
________________________
Я соглашусь с вами. Эти страдания, нельзя с ними перегибать палку. Однако, в истории христианства были святые великомученики и страстотерпцы. Их канонизировали, и они как бы на небесах.
Почитайте книгу "Чёрное воинство".
___________________
____________________
________________________
Почитайте книгу "Чёрное воинство".
Sergey Barbat
И чему она учит такому, чему не учит христианство?
Рустам Сераев
Не верю. Или это были не христиане.
Sergey Barbat
Перманентное счастье как может быть в океане бед людских. Вот когда все будут счастливы, тогда и отдельные имеют право порадоваться
Sergey Barbat
Перманентные страдания - это от нехристей, от неправильного толкования христианства
Sergey Barbat
Я не согласна с тем, что надо молиться на тех, кому отрубали головы и ставить в пример всем тех, кто называл себя великими грешниками, но правильнее правильного христианского поведения мне трудно представить душу здорового человека
судите их не по словам, но по делам их...
и так дела христианской нравственности:
священная инквизиция и охота на ведьм средневековья, крестовые походы и колонизация народов.
одно крещение Руси чего стоило, где огнём и мечом уничтожили больше две трети населения.
церковь всегда была транс национальной корпорацией, в которой крутились огромные деньги в не государства...
сегодняшние отцы церкви, политики и бизнесмены, среди которых процветает гомосексуализм и педофилия и т. д.
истинные христиане вымерли ещё в четвёртом веке, а в библии нет истинного учения Иисуса.
любая нравственность, это условность и штампы навязанные обществом и системой.
поэтому выше любой нравственности - это совесть.
именно по совести нужно жить, жить осознанно и быть свободным.
и так дела христианской нравственности:
Есть, Божья!!! В моём понимании христианство-это создание в себе образа Христа и стремлении к его воплощению, а не в поклонении к вымышленному персонажу Иисусу и принятию рабских заповедей от людей. Разве может такое христианство быть нравственным. Разве нравственно растить наших мальчишек по принципу-ударили по одной щеке, подставь другую. Ведь это же рабская психология. Неужели нельзя их воспитывать по другой заповеди-Если тебя заслуженно ударили по одной щеке, то подставь другую, а если тебя ударили не заслуженно, решай сам, но знай, что безнаказанность ведёт к другим, более тяжким преступлениям. А заповедь-Не противься злому, ведёт к распространению зла по миру. А как умилительно звучит христианская заповедь-Любите врагов ваших. Ну хоть бы кто подумал, что враг это зло, а зло нельзя любить, т. к. оно расползётся по миру как раковая опухоль. Так, что выше божьей нет нравственности выше.
"Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом." (Иеремия 31:33)
Высокая нравственность - это не христианство. Нравственность никогда не была христианством и никогда не будет им. Мы не против нравственности, которая достойна всяческого уважения. Она спасёт вас от тюрьмы, сохранит вас от участи пьяницы. Но мораль - это еще не христианство, она никогда не приведет вас к Небу.
Мы сами не изменяем нашу жизнь, что бы потом прийти ко Христу. Мы приходим ко Христу, и Он меняет нашу жизнь.
Вряд ли, потому что Христос был от Бога и Сам был Богом. А что может быть выше Его нравственности? Одна Нагорная проповедь чего стоит!
а в чем нравственность христианства?
Sergey Barbat
Любовь, милосердие, терпение, сострадание, кротость, смирение, целомудрие, правильное веселие и радость, нестяжание, умение быть счастливым даже в нищете, душевное здравие в целом
Вы ничего не перепутали?! Нравственность и христианство слабо совместимы между собой.
Sergey Barbat
А что тогда такое правильное поведение вне христианства? Если на тебя кто то орет и выражает враждебность - убей его?