Религия, вера

Если окажется, что бог/и в которого/ых вы верите-ложный? Другие верили в кого надо, а вы нет.

Такой себе сюрпрайз после смерти. Допускаете такой вариант?
Ирина Левченко (Стромина)
Лучший ответ
не окажется, я - атеист
im атеист..
:)
потому равноудален от любых богов, включая домовых и черных кошек
Nuna Zhumabaeva
А если там вообще никого, вот обломище то...)))
допускаю даже существование макаронного монстра. но где доказательства?
Сергей Числов
вполне. Поживем - увидим
и так ясно кто в надел белое пальто.
Нина "@@@@@@@"
Я верю в Бога, в которого верили наши отцы-Бог Авраама, Исаака и Израиля.
не знаю, я верю только в высший разум
Роман С
Бог который описан в Библии сотворил вселенную но и этим не ограничился и создал человека-Адама по СВОЕМУ образу (по Христу) и проявляет Себя в жизни каждого человека. начиная от зачатия и моментом смерти, дальше человек находится в сборнике душ которые называются раем и адом ((Шеолом) чтобы потом воскресить и дать вечную жизнь, никто не останется в смерти и в Шеоле, все выйдут и будут вечно существовать. На это не может повлиять то что вы верите или не верите. Бог никого не спрашивал чтобы создать человека и не будет спрашивать что дальше делать.
Яна Ниженко
Nuna Zhumabaeva боже как трогательно! жаль только..
:)
что бог создал меня атеистом
и тоже не исключено что - по своему образу и подобию
Ваня Шум ********** А что если земля- Гея появилась из Хаоса и родила от неба-Урана детей, в том числе и Хроноса, отца Зевса и других бргов-олимпийцев, которые и создали людей? Вдруг?
Вы верите? Во что вы верите?
Даже в страшном сне не могу такого представить, поскольку много-много-многократно убедился, что служу истинному Богу.
Если человек допускает такой вариант, значит его вера не настоящая и не основана на точных знаниях. С другой стороны если человек просто верит в свою веру не имея ни каких знаний и убедительных доводов то это тоже сложно назвать верой это больше формализм.