детям понимания это не добавляет..
только пугает
Религия, вера
Почему не стоит кричать на людей, особенно на детей?.. Проявлять свой гнев
Роман Дегтяренко
Привет Машенька! Прекрасного дня тебе!)
Просто ЭТО не поможет...
Некоторые по другому не понимают и я не согласен что не нужно кричать на ребенка и показывать свой гнев, в гомеопатических дозах это сбережёт его от шока в более взрослой жизни, а там никто не церемонится. Поэтому нужно по максимум ребенка подготовить в том числе и к стрессовым ситуациям, главное меру знать, как сказали тут, что бы не выработалась модель поведения, когда все делается только с крика.
З, Ы. Вообще скептически отношусь к через чур либеральному воспитанию, которое нам пропагандирует запад, все мы видим чем там всё кончается - ЛГБТ армия растет не по дням, а по часам.
хороша ложка к обеду
Всё Ваше к Вам вернётся в том или ином виде... Если хочется крикнуть ребёнку: "Дурак!", сделай выдох и скажи ему: "Ангел ты мой!". Результат будет лучше для всех.
Проявлять свой гнев вообще ни на кого не надо. Это вредно для здоровья. Я Вам ещё не надоел? Случайно как-то отвечаю часто на ваши вопросы. Наверное потому что мне ваши вопросы нравятся.
Евгений Пономарев
Когда человек не проявляет гнев (можно регулировать) значит он равнодушный. Проверено на практике. Если человек не гневается тогда его нельзя принимать на ответственные посты.
Гнев можно регулировать и гнев не всегда несет негатив, часто люди начинают понимать, когда кто то гневается или ударит по лицу. Русский мужик лучше понимает, когда ему изрядна засадят в лицо. Я против мордобоя. но тогда вас не поймут.
Потому, что это означает потерю контроля над собой и то, что из тебя начало изливаться животное, "темное*" состояние, в общении с людьми, а тем более с детьми неуместное. Но гнев тоже бывает необходим, в экстремальных случаях, например, он придаёт силы
психика еще не устойчива, не сформирована, не закалена и все это влияет на него очень плохо, может причинить психологическую травму
Так разумный этого не позволит, только идиот, или то меньшее число тех кто поддался на миг эмоции.
Устанавливаете так предел понимания.. дальше будет только с крика
это некрасиво и криком не помогает в воспитании детей
Потому что гнев это плод плоти.... Галатам 5:20..эти дела бог осуждает...