Религия, вера
В религии у индусов про Кришну описывается точно так же как и за Иисуса, о знамениях его рождения и т. д, но их религия
старше христианской, не задумывались почему так?)
Новое - это хорошо забытое старое
Кришна описан как хулиган, врун и развратник. А внешнее описание открытое Арджуне показывает Кришну как сатану.
Всего этого нет у Иисуса.
Ира Бузюмова
Сгинь убогая, тебя уже все люди на ответах знают как шизофреничку,
Не тупо ли спрашивать, почему одно старше другого?
Ира Бузюмова
Вы вижу сами туповаты, раз не поняли, что меня интересует мнение публики этой и не более)

Не может быть старше. Моисей всех старше и Будду и Кришна и он пророчил приход Мессии.
Ира Бузюмова
Что христианство при Моисее образовалось по вашему?)
Ира Исакова
8 век до н. э.!!! ничего, что Ведам 5 тыс. лет???
Иисус был плотником. А Кришна водителем.
А если б были бы более поздние религии-то там Бог был бы сантехником.
Все религии похожи или внешне или эзотерически. в буддизме тоже были пророчества, и христианские заповеди списаны у буддизма все кроме греха пустословия, и про то что глаз соблазняющий тебя нужно выжечь каленным железом Гуатамма говорил и аскетов и браминов он изобличал так же как Христос книжников и фарисеев, и про отношение к ближнему как к самому себе там тоже есть, впрочем как и у дохристианских философов - стоиков и эпикурийцев. а рождество 25 декабря знаменует рождение солнца - Митра, Гор и тп тоже родились в этот деь, были распяты на кресте ( символ гороскопа) , и назывались светом и спасением мира, как и Будда и Христос. старый завет был списан с шумерских эпосов, не весь конечно но книга бытия точно (впрочем ничего удивительного, ведь это один народ с симмистким корнем, каббалист М Лайтман так и говорит : евреи потомки вавилонского жреца Авраама.
Потому что каждый раз происходит новый цикл с повтором прошлого, но в другом формате. Матрица мира так устроена
Ира Бузюмова
А может христианство слепили из того что было?)))