Религия, вера

Мучения в Аду вечны?

Да мы все грешим, да мы заслуживаем наказания ВСЕ, но какой степени? Я не говорю о убийцах, маньяках и т. д, а про обычных людей, но до сих пор не нашел информацию про вечность мук, прошу сказать про это, и желательно мнение
ну как вам объяснить вечность в аду это значит что просто очень долго лет там находишься. а про наказания я бы не сказал что это можно так назвать помните фразу что посеешь то пожнешь? так вот если ты посеял убийство и получишь в будущем тоже самое убьют тебя твоего сына или еще когон е важно ты получишь то что сделал с другими ощутишь побудешь в шкуре жертвы и никуда не денешься от *расплаты*я думаю что в ад попасть достаточно трудно по моему мнению нужно совершать один и тот же *плохой*поступок до конца дней ну или несколько и даже когда осознаешь что это *плохое*продолжать действовать в том же духе ну опять же сделанное зло другому человеку с другой стороны добро но не каждый увидит это добро и положительные последствия зла могут не сразу проявится кратко говоря все нейтрально и стремится к равновесию
Саура Хакимова
Лучший ответ
вечны но не бесконечны..
M.
Meruert ...
Библия говорит о вечных муках для неправедных и жизни вечной для праведных:

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:45,46)
нет потому что ада нет это иллюзия на вербальном уровне
Timur1999@ Zhumabaev_@99
Ад вечен и мучения вечны. Время не будет, всё будет вечно.
Если мытарства пройдёшь, то не вечные К то его знает, как мы выглядим в глазах бога Почему то разбойника без всякого суда в рай пустили, только зато, что он поверил Христу и увидел свои грехи
Алексей Панин
Мучения в аду - это воображаемая сцена театра абсурда. Можно всю жизнь воображать эти муки и ловить кайф.
Erkin Shodiev
Обычные люди тоже, к сожалению, являются противниками Бога, даже если держат нейтралитет. Спасение возможно ТОЛЬКО через принятие Христа, как своего личного Спасителя. А наказание действительно вечное. Об этом написано в последней главе Откровения.
Ирина Куксова
Timur1999@ Zhumabaev_@99 Иисус пришел ни спасать .о Его духовной идее в н. завете не сказано
Денис Царенков То есть если я в него верю, отрицаю других божеств и избегаю "еретиков "(можно так сказать шуточно) то я в ад не попаду?
ад вечен, но пребывание в нем не вечно
Галина Д
Вот я убийца, пусть не руками, но реально желал, пусть и не убил сразу, но с каким же удовольствием я бы убил всё, что злоупотребляет моим и моего окружения незнанием.
увы да .
R D
нет. тк ад здесь
Нет, после ада сюда вновь отправление.
Геморрой в заду даже не вечен)
Очень спорный вопрос. Который ставит под сомнения то что Бог есть Любовь. Если Бог есть Любовь то как он может дать жизнь человеку, зная что при жизни он выберет неправильный путь и отправится в место бесконечных мучений? ..
Отпуск раз в год
Муки в Аду (если вы окажетесь там) будут не вечны - они будут продолжаться до Второго Пришествия Иисуса Христа или если Бог по молитвам ваших родственников пересмотрит своё решение о вашей судьбе.
Так же стоит учесть, что ад и Рай бывают, так сказать, "разных степеней" - то есть есть несколько частей Ада и несколько частей Рая, и в разных местах разный уровень благодати или мук.
"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не может отлучить нас от любви Божией." (Римл., 8: 35, 38)
Ап. Павлу здесь противоречит ряд указаний Христа на вечность адских мучений (Матф., 12:31; 18:8; 25:46; Мк., 3:29).
Ориген же последовательно отвергает вечность адских мучений.