23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)
Религия, вера
Христиане скажите пожалуйста, зачем человеку вечная жизнь ?
Вечная жизнь в таких условиях как сейчас не хочется, но в тех условиях, которые обещает Бог, есть смысл (Откровение 21:3,4 ; Исаия 65:21-25)
4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
(Еккл. 9:4)
Вот то что ты привёл в качестве доказательства вечной жизни христиан это как раз противоречит тому, что Христос пришёл не к праведникам, а к грешникам. То есть все христиане это грешники и их судьба - АД! Значит Христос всех ведёт в ад! Не зря же показано в библии что он туда спускался и кого то вынимал... Библия это какая то ерунда нелогичная. То ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога это - заблудшая овца и раб, грешник, то ещё...ой, всё...
а зачем человеку умирать ?
для установления гармонии во вселенной
Так устроен мир.
Устроен не человеком.
Выбор небольшой.
Или вечная жизнь, или вечная смерть.
За всех христиан не скажу, но нормальный человек как мне кажется, выберет жизнь.
Устроен не человеком.
Выбор небольшой.
Или вечная жизнь, или вечная смерть.
знали бы !..Лично я видел людей которые хотят умерать но не могут! Им уже под 100 -лет! "надоело жить!" говорят. "Сколко можно!"
Апостол (или кто писал от его имени) соврал:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно".(Быт 3)
Инна Смирная

Они не соображают, что "жизнь вечная" - хуже выдуманного ими же ада!))
Вечная жизнь, чтобы никогда не умирать, это ДАР Бога, дарится тем кто хочет.
Но у Бога есть требование к тем кто хочет жить вечно.
Наслаждаться жизнью, радоваться и развиваться как личность