Религия, вера

Какую молитву произносите чаще остальных?

Есть три молитвы, которые подходят ко всем обстоятельствам без исключения. Первая – «Слава Богу!». Всегда. Вторая – «Господи, помилуй (прости)». Тоже всегда, потому что мы всегда грешные, всегда есть, в чем нам каяться, достойное по делам нашим приемлем. Покаяние примиряет нас с Богом, приближает к Нему, а значит – дает силы. И третья – «Господи, помоги». Тоже всегда, потому что нам всегда нужна помощь Божия. Господь Сам сказал: «Без Мене не можете творити ничесоже» (Ин. 15: 5).

Конечно, чаще всех других и в храме, и дома звучит молитва "Господи, помилуй!"
Даулет Максот
Лучший ответ
Благодарственную.
Олег Хлыстов
Молитву прославления Отца! Провозглашаю единство и сопричастность Богу, благословение Святого имени Его!
Полина Хрупина
За упокой тех, кто ушёл.
Никакой. Бог не нуждается в молитвах. Разве что считать за молитву моё обычное: "Спачибо, Боже, ты свою часть работы сделал, возможность мне предоставил. Теперь моя очередь до ума все доводить"
"Отче наш..." (и как схему для своих молитв, в том числе).
Отче наш
Я не произношу молитв. Боги в сердце читают им слова не нужны
Матфея 6:7"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;" - заученные и те которые постоянно повторяют (как стихи) от сердца такая молитва? сравните с Филиппийцам 4:6,7

А так же Притчи 28:9"Кто отклоняет ухо свое от слушания закона (ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА), того и молитва - мерзость." - слышит ли он тех кто не выполняет его заповеди?
Какие слова вы произносите чаще остальных в разговоре с близкими?
Оля Волкова
Молитва это разговор с Богом. Ему будет приятно если вы к Нему своими словами обращаетесь, а не заученными фразами или молитвами из книжек. Иисус Христос обратил внимание ещё на один очень важный момент - "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию." (Матфея 6:7). Вывод можно сделать такой - главное чтоб молитва была от сердца и с уважением.
Ерлан Жолдыбаев Боги в сердце читают им слова не нужны