Религия, вера
грех ли в воскресениье ублажать себя пить кофе?
пей ..но не напивайся
Вари кофе на святой воде.
А тебе то что? Тебе грехом больше - грехом меньше, ни ты, ни алах этого не заметите)))))
Соблюдайте пожалуйста порядок. Сначала - ублажать, а уже потом пить кофе! )
Чревоугодие есть смертный грех.
Бог велел ублажать всегда! Мужа и детей. Потому как жена придумана и создана как помощник мужу.
Библия, Книга Первая Моисеева "Бытие", глава 2, стих 20
И нарёк человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
Первая женщина, созданная Богом при сотворении Мира (глава 1, стих 27 "И сотворил Бог человека образу Своему и подобию Божию; сотворил его; мужчину и женщину сотворил их) была похерена и в сад Эдемский не допущена, так как о ней более в Библии упоминания нет и, как видим, Человек, т. е мужчина, остался один одинёшенек и помощника подобного ему уже не было.
Дальнейшую историю о клонировании женщины из биологического материала мужчины мы знаем. Так что женщина, в своей основе не человек, а клон человека.
Но это мы отвлеклись от темы.
По теме.
Ублажать - есть работа. Бог завещал в день субботний не работать ни человеку, ни жене его (прошу заметить акцент) ни рабам его, ни скоту его.
Хрисианская религия перенесла день субботний на день воскресный для того, чтобы чествовать Бога и воскресение Христово в один день. Современные христиане думали - думали и додумались освободить от работы Человека и на субботу и на воскресенье.
Поэтом в субботу не ублажайте мужа и детей - отдыхайте, а в воскресенье празднуйте Воскресение Христово, а ублажать мужа и детей НЕОБХОДИМО, так как жена - помощник мужу.
А чревоугодие - грех смертный.
Но это мы отвлеклись от темы.
По теме.
А чревоугодие - грех смертный.
Где-то видела цитату: "Неужели Бог радуется, когда люди истязают себя?" Что-то в этом роде. Пей не думай))
Пить кофе не грех, про ублажать не скажу, зависит от выбранной Вами формы.
Не грех и 100 грамм к нему добавить. На то и воскресенье. Если такой верующий, кагорчику тяпни!
Кофе не запрещено в Христианских Церквях.
можно и алкоголем остограмиться
Что в этом страшного? Пейте, когда угодно, если конечно не вредит здоровью.