Религия, вера

Что первично, яйцо или курица? что от чего произошло?

Так как вопрос в разделе веры, то ответ такой что Бог создал курицу.
Дмитрий Шипилов
Лучший ответ
Хуснутдинов Рамиль Ну Гуру, ну молодец, по разделу сориентировался!! Браво
Хуснутдинов Рамиль Если бы ты еще и петуху место нашел в этой сложной системе, Цены бы тебе не было
семя.. а потом уже яйцо....
Юлия Горбунова
Уже давно ответили на этот вопрос. Читайте в википедии.
Ludmila Borshosh
Хуснутдинов Рамиль Почитайте ответы, а говорите было отвечено давно.
Вы отстали на пару тысяч лет в вопросах философии
Хуснутдинов Рамиль Спасибо! подскажите, пожалуйста, что же случилось с курицей и яйцом пару тысяч лет назад. Меня тогда не было. Я только предполагаю, что греческие философские школы разбили друг о друга немало куриных яиц.
Твой ум
Настя Полякова
Сперва родилось или.)
Сергей Абумов
От окорочка!
Ирина Анипко
Хуснутдинов Рамиль Спасибо! Давно так не смеялась.
птенец в яйце в начале похож на рыбку а это значит
в начале была рыба и икра затем курица и яйцо
вывод яйцо и курица появились одновременно
Елена Балтаева
Вовка ....... Вначале формируется нервная система позвоночных эдаким червячком .
Затем внутренние органы .
Ну и всё в том-же духе в стиле развития и роста .
червячки и рыбки они такие .
у людей с мозгом не возникает сегодня этот вопрос.
Мысль, образ, клетка, генетическая программа, яйцо, курица.
яйцо...
В начале появилась пара - петух и курица.
Макс Луценко
Если смотреть с точки зрения науки и эволюции, то по всему должно было быть яйцо! Птицы же от динозавров (рептилий) произошли. А те как раз таки яйцекладущие были. вот и выходит
динозавр - яйцо - курица .
Яйца начали нести обитатели водной стихии как выползли на сушу на четырёх лапах .
Это вам ещё не курица но уже откладывающее яйца .
Эволюция .
Хуснутдинов Рамиль то есть ДНК с пямятью о динозавре в каждой его клетке, свинтило и появились не записанные гены яйца курицы. которой еще не было в помине??
Хуснутдинов Рамиль Сереженька, а динозавр с яцами откуда?
Библия, книга Бытие, 1 глава, 21 стих:" Бог сотворил... всякое крылатое летающее создание по его роду". Итак Бог создал крылатых созданий включая петуха и курицу, а она снесла яйцо и далее процесс пошёл.
Виктория )))
Яйцо существовало ещё до курицы. Например, яйцо динозавра. А уж затем в результате серии мутаций из яйца куриноподобных предков вылупилась первая курица)) как-то так
Андрей Ветров А от куда динозавры?
Чудо первично.
Яйцо первично, как более простая структура. Было яйцо, допустим, вороны - воздействие излучения - мутация - вылупилась уже курица.
Андрей Ветров А почему сейчас нет мутации? Возможности для этого больше чем никогда
Курица, а потом она снесла яйцо.
Милена 1
яйцо
курица как вид это видоизменённая порода её предщественника
домашняя курица это результат скрещивания диких птиц
куриное яйцо появилось позже самой курицы
курица появилась из яйца другой породы птиц
Хуснутдинов Рамиль Может от вас евреи скрыли, что пвмять передается по наследству через ДНК, посмотрbте в YOU TUBE фильм, если не читаете. Из обезьяны сожет выйти только обезьяна. А у человека рождаются человеки. А вы от кого произошли?