Религия, вера

Почему аристократы и богачи во все времена часто оказывались безнравственными? Потому что их воспитывали атеистами?

Роман Таппо
нет наоборот их воспитывали сильно божественными, божественными на столько что временами эта божественность благославленность господом доводила их до господского безумия они уже сами мнили себя богами и потому им можно было все и выпороть живого человека и продать и даже убить... у них извращенческая религия а кого могут воспитать извращенцы только извращенцев...
И + причем доктрина церкви людей воспринимает двояко и двояко воспитывает -господа божественны и благославлены господом и потому праявят страной, миром или своей фазендой, а крестьянин раб -он провенился где то в прошлой жизни и рожден на этот свет рабом и ПОСТОЯННО ОБЯЗАН СЛУШАТЬСЯ своего благословленного господина... слушаться и работать.. и господин его имеет как вещь хочет убьет хочет продаст ...и вот эту жуть ПРОПОВЕДОВАЛО СТОЛЬКО ВЕКОВ "МИЛОСЕРДНЕНЬКОЕ НАШЕ ХРИСТИАНСТВО" Тьфу гов но... а они еще блин хвалятся этим извращением и своими извращенцами -христианами плюют с презрением в порядочных чистых и честных атеистов... идиоты...
Ирина Байдакова
Лучший ответ
Зло исходит из сердца человека, из сердцевины его естества, а спит он на перине или на циновке уже не важно.
Роман Таппо Значит вера в богов (бога) тут не при чём? Зачем же тогда в них (него) верить? Не лучше ли в таком случае правильно воспитывать людей с раннего детства, а не внушать им веру в сверхъестественное?
Бедняки, на мой взгляд, тоже были безнравственными, ибо откуда им быть нравственными в борьбе за кусок хлеба.
Роман Таппо Но ведь беднота тоже верит в бога и при этом многие бедные люди безнравственны. Зачем же тогда говорят, что вера делает людей нравственными, а атеизм, наоборот, портит их?
примеры безнравственных богачей и нравственных верующих?
церковь богата, значит она безнравственна?
Роман Таппо А, по-вашему, церковь - это институт нравственности, а не притон безнравственности и мошенничества? Священники уже настолько обнаглели, что позволяют себе без намёков издеваться над своими прихожанами, задающими им наивные вопросы во время религиозных передач. Ведь они не глупцы, чтобы верить в Бога и в истинность той лапши, которую они вешают на уши верующим.
Потому что во все времена богатство чаще всего либо доставалось безнравственным путем, так как путь к нему лежит через головы людей, либо по наследству от безнравственных родителей, давших соответствующее воспитание. И никакая вера тут не спасала.

Но не значит, что так вообще всегда, и уж тем более не означает, что беднее человек, тем он нравственнее.
Саша Петухов
1 ТИМОФЕЮ 6:9 А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.
Игорь Юрьев
Беднота всегда безнравственнее. Они даже книг не читают. Им бы выжить. Вспомните древний Рим, кто ходил на бои гладиаторов? Толпа черни в надежде урвать кусок хлеба. Они же и кричали хором: "убей!". Вот так нравственность
Роман Таппо Но ведь беднота тоже верит в бога, но при этом многие бедные люди безнравственны. Зачем же тогда говорят, что вера делает людей нравственными, а атеизм, наоборот, портит их?
Эдуард Вахреев Назовите, пожалуйста более или менее достоверный источник, указывающий на т. н. пренебрежение римскими аристократами зрелища гладиаторских боёв. А кто делал ставку на того или иного гладиатора? Неужели бедняки на подобные игры последнюю копейку отдавали? Ведь дешевле было бы её пропить.
Арий сто крат - высшее сословие предыдущей цивилизации, имел высокие моральные качества. Религии и атеизма тогда не существовало. Последние представители нам известны, как "белое офицерство".
В середине 19 века, предыдущая цивилизация была уничтожена бандитами англосаксами, которых вы сейчас принимаете за аристократов, но они ими не являются. Они просто аморальное быдло, разгулявшееся на награбленных сокровищах уничтоженной ими цивилизации.