Религия, вера

Смотрел вчера СПАС, дискуссию на предмет внедрения заморских праздников, в частности Хэллоуина, в действительность

российских детей. Слушал одну сторону, о том, что и не замечается, как вся эта нечисть оседает в мозгах укореняется и постепенно перетягивает весь образ жизни, с другой стороны говорили о просто карнавале для ребёнка, ему весело в этом празднике, без всякой идеологии... Но мой вопрос, не по теме дискуссии. Слушая одних и слушая других, мне была ясна относительная правда каждой стороны, конечно же есть и своё субъективное отношение к теме, но в какой-то момент я признался себе, -а собственно я НЕЗНАЮ, как правильно. Спросит жизнь, выскажу мнения, но свобода и лёгкость она в признании себе о НЕЗНАНИИ. В момент искреннего отпускания всех своих знаний, из груза так называемой ПРАВДЫ, в осознания относительности своего мнения, и возможной правоты другого, а также осознания просто неизвестности о том, как оно правильно. В момент подобного признания в себе о НЕЗНАНИИ, внутреннее пространства становится чистым, грозовые облака знаний, которые надо защищать, тают. Одновременно, в момент этой внутренней чистоты, переживается необычайный энергетический прилив осознанности и ясности, просто присутствия. Наши знания, они мозговые стяжки которые давят на наш ум. Речь не о том, чтобы отказаться от знаний вообще, но о том, чтобы сделать их более лёгкими и податливыми к приём новых реалий... Боязнь расстаться со своими догмами, делает из нас неповоротливых, однобоких, больных ментальным церебральным параличом. Простите, за очередной выброс мутотени) ,идея изложенного ясна, или не понятно, что автор сего повествования хотел сказать?
Arsen Babajanyan
Хеллоуин в России ВРЕДЕН! Это и козе понятно..
Maxim Kiryanov
Лучший ответ
Arsen Babajanyan Ваш ответ пример того, как знания-догма, не позволяют услышать вопрос. Знание о том, что хэллоуин вреден, шорой опустилось у Вас в уме и требовало себя высказать. А автор вопроса (Бред Солнечный), предлогал дискуссию совсем на другую тему...
Конечно же все сказанное это реальный бред. Но не расстраивайтесь, так бывает у тех, кто не познал Божью истину. Такие люди и бывают толерантными к педерастии, педофилии, к ложным сатанинских учениям. Не переживайте, таких как вы много, которые находят лёгкость мысли в банальном незнании истины. Если бы Бог открыл вам её, вы бы не писали подобного бреда, так что не вините себя и не корите, попробуйте искренне обратиться ко Христу в покаянии, кто знает, если ваше сердце действительно будет чистым, то Он обязательно примет вас в Свой народ и откроет вам Свою истину Духом Святым, Который является единственным наставником на всякую истину...
Arsen Babajanyan Спасибо, за Ваше субъективное мнение, на мой счёт. Я не могу отрицать, что Ваш ответ, по теме сказанного в вопросе, что означает, что он был услышан...)
Важно не название праздника, а его посыл. Ясное дело у буддистов например в религии нет плохих, там все и боги разрушители и боги созидатели и даже черти (не помню как по ихнему) делают своё дело на благо вселенной.
Но это праздник попахивает именно почитаем зла с точки зрения христианства, а уж коль мы христиане, да да большинство христиане, в том числе и атеисты, которые боятся себе признаться, что их моральные и этические постулаты стоят на христианских догмах. То думается, что подобный праздник именно нам больше вреден чем полезен.
Ярик Моргунов
большинство европейских праздников, как и гей парады) имеют уже просто смысл карнавала, без идеологии. А в России из всего делают страшилки, пукалки, и сами себя уговаривают как это может навредить.
Мой дорогой Гнусик!
Я вижу, ты следишь за чтением своего подопечного и за тем, чтобы он вращался в кругу своих друзей-материалистов. Но мне кажется, ты немного наивен, полагая, что аргументы смогут вырвать его из объятий Врага. Это было бы возможно, живи он несколькими веками раньше. Тогда люди еще прекрасно умели отличать доказанное от недоказанного, и уж если что-то доказано, они и верили в это. Тогда еще не теряли связи между мыслью и делом и как-то могли изменить свою жизнь сообразно умозаключению. Это мы исправили при помощи еженедельной прессы и других средств. Твой подопечный с младенчества привык к тому, что в его голове кружится одновременно добрая дюжина несовместимых воззрений. Концепции он воспринимает прежде всего не как истинные или ложные, а как теоретические или практические, устаревшие или современные, банальные или смелые. Самоуверенная тарабарщина, а не аргументы, поможет тебе удержать пациента вдали от церкви. Не трать времени на то, чтобы убедить его в истинности материализма: лучше внуши ему, что материализм силен или смел, что это философия будущего.
Доводы неприятны тем, что бой приходится вести на территории Врага. Он ведь тоже умеет убеждать: однако в той пропаганде, какую я предлагаю тебе, Он, как показывает наш многовековой опыт, не идет ни в какое сравнение с нашим отцом. Доказывая, ты пробуждаешь разум подопечного, а если разум проснется, кто предугадает результат? Даже если при каком-то повороте мысли случится так, что в выгоде будем мы, ты затем обнаружишь, что отвлек внимание от потока непосредственных переживаний, плавающих на поверхности, и самым пагубным образом направил его в глубину. Твоя же задача как раз в том, чтобы приковать внимание подопечного к постоянно меняющимся чувственным впечатлениям. Учи его называть этот поток «настоящей жизнью» и не позволяй задумываться над тем, что он имеет в виду. Помни: в отличие от тебя, твой подопечный — не бесплотный дух. Ты никогда не был человеком (в этом — отвратительное преимущество нашего Врага) и потому не можешь представить себе, как они порабощены обыденным. У меня был подопечный, крепкий атеист, который занимался иногда в Британском музее. Однажды, когда он читал, я заметил, что его мысли развиваются в опасном направлении. Враг наш, конечно, тут же оказался рядом. Не успел я оглянуться, как моя двадцатилетняя работа начала рушиться. Если бы я потерял голову и прибегнул к доводам, все пошло бы насмарку. Но я не настолько глуп. Я тотчас сыграл на той струнке моего подопечного, которая больше всего была под моим контролем, и намекнул, что сейчас самое время пообедать. Враг, по-видимому, сделал контрвыпад (никогда невозможно точно подслушать, что Он говорит), то есть дал понять, что эти размышления важнее обеда. Наверное, так оно и было, потому что, когда я сказал: «Да, это слишком важно, чтобы заниматься этим на голодный желудок», подопечный заметно повеселел. А когда я добавил: «Лучше вернуться сюда после обеда и тогда подумать как следует», он уже был на полпути к двери. Когда он вышел на улицу, победа была за мной. Я показал ему разносчика газет, выкрикивающего дневные новости, и автобус № 73; и, прежде чем он коснулся подножки автобуса, он уже непоколебимо верил, что, какие бы странные вещи и мысли ни приходили в голову, когда уединишься с книгами, здоровая доза «настоящей жизни» (под которой я в нем подразумевал автобус и разносчика) сразу покажет, что таких вещей «просто нет».
Он знал, что избежал опасности, и позднее любил говорить о «том неизъяснимом чувстве реальности, которое надежно защитит от крайностей чистой логики». В настоящее время он благополучно пребывает в доме отца нашего.
Баур -Жан
Arsen Babajanyan (((Хююю... Читая, я думал, это Вы сами написали и уже в восторге хотел написать-СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!, но раз Вы это просто скопировали, то тогда просто-спасибо, большое!
Странно, что вы всерьёз! рассуждаете как ПРАВИЛЬНО в данном вопросе. Одни желают, чтобы люди жили исключительно как они считают нужным, другие - считают тоже самое, только со своим "нужным". А вам не приходило в голову, что обе стороны слишком много на себя берут? Обе стороны, вообще, кто такие, чтобы что-то решать, рассуждать о "правильности"? Жалкие фанатики с жалким бредом, не более.
Юрий Патрушев
Масоны всегда применяли демагогию и могут "доказать" любую ахинею и с красивыми словами и могут убедить любого человека, на каждого человека нужны особые слова но и на всех действует определенный набор сов с правдоподобным видом. Дайте мне любую речь и покажу в чем там демагогия.
Ольга Игумнова
Arsen Babajanyan Да, я с Вами согласен и тоже так смогу показать, в чём демагогия, включая собственные речи)...
я считаю это личное дело каждого кто как хочет нужен хеллоуин берут не нужен не берут... и все.. а религиозники всегда думают только о том что выгодно им всегда думают что ЭТО ИМ РЕШАТЬ что человеку надо а что нет...
Бронька эт полезная вещь - ну да сковывает движения, но зато хоть чуть-чуть защищает от недоброжелателей.

Полный отказ от нее? местами он полезен. Но это надо быть либо мазохистом, либо великим мастером.
Nsalim 999
Веками политики и религиозные вожди решали за других, но мало кто думал о Боге и людях.
С вашим талантом писать, вам бы еще прокачать убедительность и можно сделать хорошую карьеру))) http://domakterov.ru/likbez/obuchenie_oratorskomu_masterstvu
Arsen Babajanyan Спасибо, Вам огромное!... Как-то, когда был в гостях у бабушки жены, меня поставили в ряд косить траву, и глядя как я весь трясся и напрягался, бабушка сострадательно произнесла-Коси, коси внучок, в жизни пригодится... А я про себя подумал, типун тебе бабушка, на язык, чтобы в жизни мне это пригодилось)... Я это к тому, что отношение к ораторской карьере, у меня приблизительно аналогичное, не дай Бог придётся ей следовать, предпочитаю быть пустобрехом)...