Религия, вера

Почему нельзя наказывать детей физически?

Slava Protasevich
можно. Только в том случае. если он в состоянии дать вам сдачи
Peter B
Лучший ответ
Почему нельзя, нужно наказывать детей, иногда и физически, если умственно не доходит
Анна Параскив
кто сказал?
Яна Исаева
Патамушта ублюдки психологи так придумали и зомбируют тупых потреблядей
Виктор Сазонов
можно, но без членовредительства
наказывать - нет. учить -да . если не доходит через голову - дойдёт через зад
Физическое наказание обычно не является самым эффективным методом обучения. Оно не должно быть отдушиной для эмоций родителей.
Роман Ракша
иногда нужно. но без злобы и жестокости
Занимаясь воспитанием, родители должны всегда руководствоваться любовью и мудростью, а также думать о благе ребенка. Заботливые родители не закрывают глаза на недостатки сына или дочери. Напротив, они их замечают и помогают устранить, пока те не слишком укоренились. И, разумеется, любящие родители внимают увещанию Павла: "Отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, применяя вразумление и наставление Бога." (Эфесянам 6:4).
Марина Болгова
Детей нельзя - они не поймут причину за что их бьют, вырастут жестокими и нервными
Наказывать детей это наука . Физически ребёнок наказывается не для мести и издевательства а для того что бы ребёнок знал что у родителя есть власть и сила над ним, и что он родитель может её употребить в случае не повиновения . Физическое наказание - это крайняя мера и если ребёнок был однажды наказан таким образом . он будет послушным к словам .
К#
Кристина ###
Потому что потом Они Накажут Вас:))

И не кого будет пинять, когда подросший деть с топориком за нерадивым родителям будет бегать..
И прийдется смирится с их плохим отношением к себе в старости.
Можно, только малоэффенктивно это.
А!
Адик !!!
по вашей версии, что ли??
Потому что... потом будет худо.. это же убивает его не только морально, но и физически
«Не воздерживайся от того, чтобы наставлять мальчика. Если ударишь его розгой, он не умрёт. Тебе нужно наказывать его розгой, чтобы спасти его душу от могилы» (Притчи 23:13, 14).