Религия, вера
Вопрос к верующим: Как вы обясняете себе почему люди погибают в церквях или по пути к ним? Знакомый погиб от инсульта
Знакомый погиб от инсульта прямо в церкви во время службы, если бы сидел дома может остался бы жив.
ну церкви то не Божии, чему удивляться?
Библию читайте! тогда поймете что есть храм Божий, а что есть церковь.
Начало и конец жизни человека определена Богом и не зависит от места его конца
Бог так ему отмерял. А что тут что то не то?)
Связь с Творцом усиливается. Если желания у человека эгоистические - в церковь нельзя.
Когда человек замыслил что то такое, что принесёт вред его или какой другой душе, (при чем, он может желать добра, которое обернётся злом), то его душу спасают от ответственности за грех таким образом. Нельзя о материальном думать в церкви. Поэтому женщинам платки надо носить. Волосы - антенны и усиливают сигналы.
Но с виду он мог даже физ. здоровья кому то пожелать, не зная, что болезни - не дают грешить и спасают таким образом душу... Но вариантов много может быть...
В любом, случае, лучше душе уйти, рядом с церковью, с мыслями о церкви и т. п., чем при менее достойных обстоятельствах.
Это случайность. Он мог бы умереть и дома. Церковь не "оберег" от естественных горестей этого мира. Иначе бы люди, постоянно живущие в церкви, никогда бы не болели и не умирали.
А разные причины бывают. Это зависит от конкретных обстоятельств.
Например, один бандит решил убить других бандитов в то время, пока они отпевали в храме своего погибшего товарища-бандита. Понёс туда взрывное устройство, но оно взорвалось, пока он до храма не дошёл. Другой случай-один начальник на заводе, коммунист, не разрешал рабочим ходить в Церковь. Он был, кстати, моим начальником. Но как-то он тоже задумался и решил обратиться в веру. Стал самолично посещать службы. Причастился и умер прямо в храме. Описано это здесь:
"Да, наступил 1988 год, и резко все изменилось. Владимир Иванович тоже изменился. Привел своего племянника в воскресную школу, сам стал ходить в церковь, исповедоваться, причащаться. Мне прихожане говорят: «Отец настоятель, зачем вы его в храм пускаете? Не знаете, сколько горя он людям принес?» Я ответил: «Если бы Иуда покаялся, Господь бы и его простил». А чтобы смущения не было, сказал ему: «Владимир Иванович, ходи в алтарь!» И он долгое время молился в алтаре. Как-то летом перед Троицей он долго болел, пришел в храм на праздник, исповедовался, причастился. Мы пошли крестным ходом, вернулись — а он умер прямо в пономарке у алтаря. Через неделю я людям сказал: «Вот, вы говорили, чтобы я в храм его не пускал. Дай Бог каждому из нас так — исповедоваться, причаститься и в церкви умереть!»
http://spbda.ru/digest/konec-goneniy/
Наконец, вот что говорит апостол:
26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(Первое послание к Коринфянам 11:26-30)
То есть умирают ещё от того, что недостойно причащаются. Правда, атеисты скажут, что это психогенный механизм, но ведь сам верующий думает, что причащается достойно, поэтому в данном случае дело не в психогенном механизме.
http://spbda.ru/digest/konec-goneniy/
Наконец, вот что говорит апостол:
(Первое послание к Коринфянам 11:26-30)
Ты не поверишь! Некоторые в койке дуба дают.
Это является хорошим знаком. Значить человек был верующим. Близок к духовному храму. // Ежели ещё и в праздничный день, то считается умерший достойным человеком
Адам и Ева мясо не ели, холестерина небыло. И изначально Бог не повелевал употреблять мясную пищу.
В церкви во время службы много народа и мало кислорода, для лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями это может быть опасно.
пришло время.
Случайно. Кто-то в туалете может умереть, кто-то на войне...
Давление надо было смерить перед выходом из дома. Вот и вся наука. Бог дал человеку мозги, а наука тонометр.
шел к Богу и... дошел)
На него там напали бесы?!
Вы не поверите, но люди - смертны, И что самое обидное, внезапно смертны. И не важно в каком направлении двигался перед смертью гражданин.
На всё время и случай.
с какой целью интересуешься
Вероника Анаденко
слушать мнения других