Религия, вера

Почему святое в наши дни становится насмешкой?..

Так должно быть, Христос говорил, что будут насмешки, поношения, это, в свою очередь, испытание, отступишь от веры или укрепишься в ней.
Александр Громак
Лучший ответ
Когда в людях воспитывают эгоизм, о святости - желании отдать всего себя окружающим, можно забыть.
Lupascu Sergiu Отдать себя полностью людям это и есть эгоизм. Только не того кто себя отдает, а тех кто его воспитал для самопожертвования. А он просто жертва.
слово это слишком искажено, точнее понятие
Кайрат М
Умножились беззакония в мире, потому что во многих охладела любовь (с) Василий Великий
Александр Миронов Помню тебя по старым ответам. У меня ник там был другой.
Александр Миронов Та ладно, давно было. Я Куздру поддерживал всегда.
Дегенераты вокруг.
Потому что у каждого своё святое.
Лех Антонина
видимо некоторые люди верят в эволюцию, а не истинному Богу, поэтому для них не существует святого.
Елена Соломко
В последние дни живем, как никак.
Будут нечисто почитать за чистое и чистое за нечистое!
Наталья Мишина
Это нормально. Пророчества о последних днях этого мира Сатаны сбываются в полном объеме.
Потому, что все течёт и меняется. То что было свято в начале тысячелетия высмеяли в средние века, святости средних веков высмеяли в 18 веке и так далее. Например, христиане задвинули святые вещи для язычников, а потом их самих коммунисты двинули. Сейчас в почете айфон икс
Потому что так хочет лукавый
глядя на яхты и лимузины патриарха, меняются представления о добродетели.

Одни только часы, чего стоят! Это тихий ужас. И всё это за пожертвования бедняков!
Может признак последних времен, а может потому что Церковь во многом себя дискредитировала в истории, да и в конце-концов сколько недалеких людей, которым просто надо что-то обсмеять.
Дарья Христенко Любопытненько! и чем же это Церковь себя "дискредитировала"? Неужели чекисты, врываясь с обысками в монастыри, находили там тайные бордели?
Люди со временем начинают терять моральные и духовные ценности...