Религия, вера

Это "твердь небесная"? (Быт 1:6-8)

Это купол, как говорят современные сторонники теории плоской земли))
Елена Пинзур
Лучший ответ
Нет, это фейк от НАСА
Андрей Ткаченко чем докажите?
Твердь это утвержденные небесные законы
Евгений Кротов
Андрей Ткаченко Где про это написано в Библии?
Да . До которой строили Вавилонскую башню, что бы посмотреть на бога !! А он испугался и башню разрушил !!!(:-(((((((((((((((((((((((( Хотя и понятно почему !!!А вдруг он голый в ванне с ангелами зависает !!!

Захочется возразить, вспомните "" По образу и подобию """ !И значит у него такие-же причандалы, как у его "По образу и подобию """ !!!А это значит что иногда причандалы нужно намылмить !!
Е Т
Твердь - это недосягаемость.
А вода над твердью где?
Андрей Ткаченко Есть, тонким слоем на поверхности.
пошли фантазии
Денис Мд
Твердь - диафрагма, разделяет Дух от материи. Дух первичен а материя вторичная.
Alex Starcks
Небесная значит духовная, а духовная значит НЕ ФИЗИЧЕСКАЯ, а на фото физическая твердь .
Александр
Слово твердь в оригинале в иврите написанно ракия, что дословно означает железо расплющенна в лист.
Американские учёные христиане, узнали, из чего было сделанно небесное твердь, это был водород, проводили эксперименты узновая свойства водорода, они заморозили водорд в —200c° под высоким давлением и пропустили через него электрический ток, и он стал кристалом.
И этот кристал, если его ставили на поверхность магнита то он парил в воздухе над магнитом. Земля наше тоже имеет магнитное поле .
И этот водород превратился в прозрачный кристал с крапинками внутри крестала, и когда сделали химический анализ этих маленьких крапинок, то оказалось это железо.
И тогда ученным стало понятным, из чего Бог сделал небесное твердь, это был водород, наша земля была покрыто примерно на высоте 16 км. этим кристальным сводом из водорода, так как земля тоже имеет магнитное поле, и эта твердь балонсировала над землёй, и она защищало землю от солнечной радиации, и подзаряжало землю магнитным полем от солнечных лучей.
И эта твердь была разрушена во время потопа.
И сейчас этой твердь на небе нету так как твердь была разрушена, во время потопа.
И после потопа жизнь человека стало сокращаться из-за того, что твердь была разрушена.
А дикие животные стали постепенно хищными из-за того, что твердь была разрушена, и это ученые тоже доказали, построили помещение и возсодали те же самые условия, что и было до потопа, увеличили атмосферное давление в два раза, увеличили электромагнитное поле какое и было до потопа, так как магнитное поле земли на прямую связанно с делением клеток во всём живом организме, увеличили кислород и водород, так как небо до потопа было не голубым цветом, а розовым благодаря большому количеству водороду в атмосфере, розовый цвет благотворно воздействует на человека приносит ему внутренний мир, увеличили электроионы в атмосфере, ученые называют ионы витамина воздуха, и запустили животных в помещение, ядовитых змей, рыбы карп хищная рыба, птиц .

Так вот, рыбы карп перестал есть тот корм который едят в обычных условиях земли, они стали есть птичий помет, что не естественно для этой хищной рыбы, т. е. рыба перестало быть хищной и в этих условиях рыба выросла в два раза быстрее чем в обычном условиях земли, а ядовитые змеи, их яд перестал быть ядовитым т. е. яд протеин перестал быть смертельным.
А это значет, что до потопа дикие животные не были хищными, а змеи не были смертельно ядовитыми для человека, и динозавры тоже не были хищными как и все остальные животные которые сейчас считаются хищными.