Религия, вера
Почему сейчас темные века засилья атеизма в науке?
Холопы сатаны добрались к власти во всём мире!
Не могу согласиться с Вами...
Наука открывает единообразие строения мира во всех областях...
Математические модели проникли в физику, химию и другие прикладные науки...
Бог зрим везде, ибо созданная им природа единое целое!
ну, атеизм не имеет никакого отношения к науке. Он только черпает знания у науки в качестве доводов против верующих.
А как делают верующие?
В 1757 году Синод потребовал «приостановить» научную деятельность М. В. Ломоносова, призвавшего «особливо не ругать наук в проповедях» и предать огню его научные труды.
В 1764 году закрыт организованный М. В. Ломоносовым при Академии Наук научно-художественный журнал «Ежемесячные сочинения к пользе и увеселению служащие», в котором публиковались статьи по астрономии. Мотив всё тот же. Статьи были, по мнению церковников, «вере святой противные и с честными нравами несогласные».
В 1757 году церковниками было запрещено научное сочинение, в котором доказывалось, что Земля вертится вокруг Солнца.
РПЦ выступала с критикой гелиоцентрической системы мира вплоть до начала XX века. Последним произведением, в котором критиковалась гелиоцентрическая система, стала вышедшая в 1914 году книга священника Иова Немцева «Круг земли неподвижен, а солнце ходит». Автор «опровергал» систему Коперника цитатами из Библии и творений отцов церкви.
До 1815 года с "благословения" РПЦ издавалось школьное пособие «Разрушение коперниковской системы», в котором автор называл гелиоцентрическую систему «ложной системой философической» и «возмутительным мнением».
В 1819 году были преданы земле все экспонаты анатомического кабинета Казанского университета, по причине того, что «мерзко и богопротивно» употреблять «создание и подобие творца человека на анатомические препараты» (вот "распилить" тело "святого" на мощи - пожалуйста, но для поиска причин болезни и лечения оной - ни в коем случае!).
В 1850 году не допущена к печати статья В. Гутцейта «Об ископаемых Курской губернии», так как в ней «мироздание» объяснялось «по понятиям некоторых геологов, вовсе не согласных с космогонией Моисея».
После публикации Рулье в 1859 году в газете «Московские ведомости» лекций по геологии, автору запретили читать публичные лекции, потребовали переделать труд таким образом, чтобы геологические факты читатель мог «согласить с первой главой книги Бытие».
В 1863 году Церковь запретила книгу И. М. Сеченова “Рефлексы головного мозга”, сочтя ересью учение о естественной природе психики человека....
А как делают верующие?
Профессора наук искренне верят в то, что разумом можно постичь мир и сделать его лучше.
а что его ждать и принимать, он уже давно тут и поимел тебя по полной программе.
Шалом!
Так Вы представляете тут мессианских иудеев (аидов)?