Религия, вера
В Китае нашли останки Будды? Шах и Мат атеисты!
) улыбнуло) В Китае нашли Пирамиды. охраняемые !!!
Во первых, в ссылке сказано ВЕРОЯТНО, во-вторых, Бу́дда Ша́кьямун, получивший при рождении имя Сиддха́ттха Гота́ма / Сиддха́ртха Гаута́ма жил в 563 до н. э. — 483 до н. э. и потому его останки не могли быть собраны монахами из монастыря Лунсин около тысячи лет назад, и в-третьих, с точки зрения классической буддийской доктрины, буддой является любой, открывший дхарму (истину) и достигший просветления. К БОГАМ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Так Сиддхартха Гаутама, который последний Будда, является исторической личностью, в чем мало кто сомневался. И уж он-то точно в бога не верил
Будда - это аватара Бога, всего их было в истории около 30. Кого именно из них нашли?
---
Будда (санск.; тиб. Сангье): название просветленного состояния ума. «Санг» означает «полностью очистившийся» от всех завес, омрачающих ясность ума. «Гье» означает «полное раскрытие» всех качеств ума, к которым относятся бесстрашие, бесконечная радость, безграничное сочувствие, мудрость и активность для блага существ. Будда нашего времени — это исторический Будда Шакьямуни. Каждый исторический Будда начинает новый период Дхармы.
--
Резюмируя: Только просветленное состояние ума.. и никакого атеизма.
А в статье идет речь о останках, которые возможно принадлежат Сиддхартхе Гаутаме..
---
--
Да ладно) а кто такой Будда?) новый Будда тут сидит, там старое тело просто.
тогда его нужно в мавзолей, вместе с масонским Лениным поместить.
ну и пофиг! Будда был атеистом если что)
Верующих осталось несколько тысяч, которые не боятся умереть и знают кто настоящий Бог
Какие по счёту?
ну всё, будут теперь гастролировать по миру останки будды, как многочисленные рёбра чудохворца.
китайцы докажут что и он китаец? Они маньяки!
"вероятно принадлежат"-ты хоть статью то читал, умник-шахматист?