Религия, вера

На что похоже наше общество начала 21 века?

Не кажется ли вам, что Темные Времена Средневековья не закончились, что Инквизиция никуда не делась и так же продолжает свое темное дело на стороне Люцифера, только им теперь выступает Государство. По идеи человечество должно было шагнуть в Космическую Эпоху, а получилось, что мы застряли в Средневековье. Или, наша История началась в середине 19 века, а все остальное это та же ЛОЖЬ, что нам преподают. Тогда похоже на правду, что за два столетия мы никуда не продвинулись и много не прошли.
Петр Ожиганов
Религия выступает старым проржавевшим якорем, который не дает дальше плыть кораблю прогресса.
Ораз Оразов
Лучший ответ
Суд идёт как ни крути...
Каждый себя кажет...
Наталья Чен
Люди остаются людьми, ничего не меняется
Dinu Stratulat
Новый Завет

Второе послание к Тимофею святого апостола Павла

Глава 3.

1Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

6К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, 7всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

8Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

9Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

10А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении, 11в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.

12Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

13Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

14А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.

15Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

16Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_2_tim3.htm
На учения И. Х и Мухамеда. Какие были учителя такие и ученики.
у нас не средневековье, а время бурного технологического развития цивилизации, со всеми вытекающими последствиями, уход в материализм и создание общества потребления
Слава Ткалин
не, история давно началась, в космос вон летают и сейчас, телефон мобильный не так уж давно с нами, просто цивилизация в плане техническом опережает цивилизацию в духовном, надеюсь через лет 1000, если конечно человеки сами себя не истребят этим, будет скачок в сознании, иначе труба
даже вот смотрите статью об алкоголе на Руси..
http://www.aif.ru/food/products/do_vodki_chto_pili_na_rusi_poka_ne_nauchilis_distillirovat
а сейчас не пьёт по поводу и без только ленивый
Люцифер это Бог греко-римской мифологии.
Но согласен. Полеты в космос, мощнейшие компьютеры, сотовая связь соседствует с верой в ведьм и колдовство.
Российская Империя была отсталым рабовладельческим государством. Путин сейчас восстанавливает именно ее. Невежество, безграмотность и христианство, запугивающее адом. Отдавайте все кесарю и кайтесь, кайтесь, кайтесь....
Возвращение к ветхому завету, к тирании, дикости. Что происходит когда еврейский бог приходит в страну мы видим на примере Египта. Тьма и разруха. Вот на разрушенный Египет и похоже сейчас наше общество...
Петр Ожиганов Это чушь, либо ты веришь и пишешь, думая что это так, либо ты делаешь это специально. Я даже не хочу комментировать твою чушь собачью. Скрою эту похабщину и все.
Спецально одибиливают население, чтоб самим на их фоне выглядеть умными, главное - это власть, а прогресс не столь важен.
Максим Андреев к сожалению умными не выглядят, цели другие