Религия, вера

Отчего у верующих, призванных "всегда радоваться", столь депрессивный склад психики? У меня также...

Юрий Казаков
Да потому что в глубине души они понимают что Бога никакого может и не оказаться . Вот и уныние. Есть фанатики веруны они будут в канавах жить но радоваться до ужаса. Такие тоже есть
Борис Коношенко
Лучший ответ
Валентина Сергиенко Иакова 2: 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Мертвая вера равна неверию атеистов.
"каждый получает то, чего заслуживает большинство".
Олег Камышков
Мертвая вера равна неверию атеистов.
Вы просто не видели тех, кто действительно верит. У них лица светятся счастьем и радостью.
Юрий Казаков Не был ещё в Оптиной пустыни
вы ошибаетесь.
Еще бы у них такого не было: всю жизнь ведь ...к смерти готовятся и тому, что будет "после смерти". Зная, что на самом деле будет после смерти, и постоянно готовясь к этому - тут точно не порадуешься!...
Сергей То
Мертвая вера равна неверию атеистов.
Призваны, видать, не по призванию!
Мертвая вера равна неверию атеистов.
жесть.

эти постные, страдальческие лица...
Кукла Вуду
Юрий Казаков В натуре.
Хотя знаю верующих-оптимистов! И не лицемерно оптимистичных, не притворяющихся.
по себе людей не судят

а то, что у твоих подружек из протестантских сект расстройства психики на лицо, так причём тут верующие христиане?
Наталья Белых
Юрий Казаков Я не протестант. Я вообще себя не меряю этими ярлыками и мерками
Мертвая вера равна неверию атеистов.
Я уж точно не унылый человек и гнусавым голосом на распев не говорю . ))))) Это так у православных принято вечно ныть .
Всё очень просто.
Радоваться можно только имея радость в себе, а радость-плод духа-Гал. 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,... а плод духа можно иметь только имея в себе Святого Духа, а чтобы Святой Дух был в вас, Его надо принять в свой дух-Ин. 20:21,22,позволить Ему наполнить вас Его Святым присутствием-Отк. 3: 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
И вот Его присутствие в вас и наполняет нас неописуемой радостью от понимания: Бог в нас...)
А чтобы это сохранять в себе всегда: надо всегда внимательно следить за своими помышлениями-Рим. 8:6 и помышления плотские-от дьявола отвергать во имя Иисуса и на их место принимать мысли от Бога и Слово Божье, касающегося, определённой ситуации, ища руководства Святого Духа. К примеру: пришла мысль отчаянья-это от дьявола, ни к коем случае не соглашайтесь с ней и не принимайте её для себя, а наоборот: во имя Иисуса убирайся сатана со своими мыслями, Ища руководства Святого Духа:" что делать?",можно провозглашать слово Божье:" я всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе-Фил. 4:13 и мне всё содействует ко благу-Рим. 8:28" и стоят в противостоянию дьяволу до тех пор, пока он не уберётся. Если вы будете так делать, то радость победы над ним всегда будет наполнять вас. Благословений вам!
Nina Tityaeva
Мертвая вера равна неверию атеистов.
Потому что вера сама по себе ине делает счастливым.
Иакова 2: 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Мертвая вера равна неверию атеистов.
Только правильные дела - истинной веры дают радость и счастье.
Мтф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Кася .
чувствуешь, что жизнь проходит зря, впустую
шайтан нашептывает