Религия, вера

Верующие вы не радуетесь потому что ждете другой жизни?

облом будет, когда окажется, что другой жизни они не заслужили)) )

анек в тему почти)) )

Жили по соседству «язычник» и христианин.

Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие.

Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин - язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.

Говорит:

- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?

А Бог отвечает:

- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!
Ирина Орлова
Лучший ответ
Ну, мы же не приматы, которые радуются любому жесту гениталиями.
Вы ошибаетесь. Мы обыкновенные люди, мы радуемся и огорчаемся, плачем от горя и от радости. Мы ходим в походы, катаемся на коньках, ходим в кино, театры, в цирк. Ничто человеческое нам не чуждо. Мы просто работаем над своими недостатками. Мы стараемся своим поведением угодить нашему небесному Отцу
Наоборот, мы радуемся, что скоро на земле произойдут благоприятные перемены: Вот некоторые: Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.
Чему мы не радуемся?

Если вообще - то очень даже, по-настоящему радоваться можно только будучи уверенным в жизни (в Боге) , легким на взгляд вокруг, освобожденным от тяжелых и гнетущих эмоций, страха. Я самая радостная из всех, с кем я общаюсь из неверующих, к сожалению, правда, и из многих верующих.. . Потому что на душе светло, легко (за исключением тех периодов, когда грех все-таки затянет) , ты понимаешь, что ты маленький человек, и все по воле Божьей в этом мире.. .

Продали души Богу :))
Мия Браун