Религия, вера

Верующие, а вы радуетесь что в Уголовном праве России скоро появится новый состав преступления - ересь? (+вн)

Как рассказал заместитель главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать "любые формы противодействия Православию".
Andrew Wolf
Понты
Ирина Овчинникова
Лучший ответ
Хм... антихрист будет как Бог.... ему необходима мировая религия и она будет очень правильной.. . но не будем фантазировать раньше времени.
тогда им придется пересажать большую половину населения Российской Федерации. Интересно, а формы противодействия православию - это что? атеистическое учение или религии родноверов?
Сергей Беликов
Andrew Wolf Это и атеистическое учение, и религии родноверов, и многое другое :о)
Нет. Не рада. Меня формулировка не устраивает. Очень скользкая. Не люблю скользких формулировок. Должно быть ВСЁ ЧЁТКО.
Да фейк это, сказочка. Вы еще напишите, что УК пополнится новым видом наказания - виновных в ереси ссылать в острог, где бросать в яму и морить голодом до смерти
пруфлинк?
чё, правда? ?
атас. и веселей рабочий класс. мозгов ну никак не прибавляется.
всё что-то выдумывают и выдумывают эти... чаплины. уже скоро все думки передумают, лишь бы извратиться.
Антон Панферов
Нет
Kainar Kambar Uly
А где ссылочка?!
Галина Грозова См. ссылку в предыдущем вопросе...
Andrew Wolf сЦылочку найдёшь в вопросе моего друга, чуть ниже(рядом) :о)
Да не дай Бог!
Не трынди, окаянный.
Это будет означать конец веры.
Это противоречит Конституции. Поэтому появиться не может.
Предмет обсуждения отсутствует.
не это вас умных по таким поводам припадки мучают а истинно верующему человеку что ваши уголовные кодексы что ереси в любых формулировках -скользких шершавых что ваша конституция всё вдоль хуR
Не может быть.
Тогда всех мусульман пересажают что-ли?!
Айка Шатманова не, ислам, это не ересь, а вот Свидетели Иеговы... ))
Конституция обеспечивает свободу вероисповедания. Интересно, что такое "противдействие православию"? ))
Чаплин просто старается соответствовать своей фамилии, не относитесь к этому так серьёзно)
Александр Ивочкин, дело говорите.... ЦРУ распоясалось.. .
Только и думают, как от веры отвести...