Религия, вера
Появится ли в уголовном праве России новый состав преступления — ересь?
Как рассказал замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать "любые формы противодействия Православию". "На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как "ересь", — рассказал протоиерей. — Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано".
куда катиться мир.... церковь похоже чувствует свободу абсолютную и вместо того, чтоб заниматься здоровьем народа, она этот народ дальше в пропасть гонит. У церковников интеллекта не хватает или духовного развития, чтоб за отмену рекламы пива на ТВ выступить? зато чтоб остальные молчали в тряпочку закон против ереси продвигают вандалы.
Конституция не позволяет. А это не утка? Если нет то у попов точно уже крыша съезжает.
В таком случае пора ратовать за еще одну статью: Совращение к религии.. . и сразу сроки от 2-до 5 лет строгого режима
Есть такое? есть. . повсеместно.
Давно пора. А ещё чтобы там был подпункт про ересь, совершённую группой лиц. И про еретиков-рецидивистов неплохо бы вставить. Таким - отдельную камеру, где пол с очень сильным подогревом.
Нина Сорокина
Да что вы уважаемый, лучше языки вырывать , или на дыбу, а можно ещё и головы рубить, но не забудте что "завтра" в число "еретиков" и вы попасть можете.
Ну вообщем то РПЦ давно хочет контролировать мир.
Но если будет снова гнать евангельских христиан как перед революцией то очередное потрясение для РПЦ неизбежно. Что сеешь, то и пожинаешь.
Когда Господь сказал что один предаст Меня апостолы спросили: не я ли Господи.
Савлу Он сказал: трудно тебе идти против рожна. Он ведь хотел арестовать христиан и побить камнями.
Например атеисты и мусульмане тоже будут арестовываться по понятиям РПЦ?
вот было бы классно! поддерживаю на 100%.
может немного языки бы прикусили богохульнички!
Алена Голышева
ваш бог - Сатана и алкаш. и Россию в алкогольную зависимость загнали. со своей бредовой идеей про умеренное питиё.
РПЦ под суд пойдет в числе первых.
Это еретическая секта извратившая учение Христово.
Лжепророки и лжеучителя, приход которых был предсказан в Писании.
Инквизиция - оружие против разума, Церковь нужна обществу только когда она развивает общество....
Не хорошо заниматься провокацией. Ай-яй-яй.
Не появится. Потому что такую ересь как АТЕИЗМ придётся уголовно преследывать тоже!
Интересно. А куда денут право на свободу вероисповедания?
В таком случае весь мир будет смеяться над Россией. И будут говорить-"Да. Это варварская страна"
Да что вы переживаете? Если будут так себя вести, то весь недовольный народ и мы с вами пойдем в мусульманство. В Москве вон идет массовая протестная мусульманизация русских. А РПЦ делает вид, что этого не замечает. Мусульман станет больше, чем христиан. Заграница нам поможет: Весь мусульманский мир будет за нас. И мы победим. И введем в России поголовный шариат. Представляете какая красота: Водку, наркотики, ростовщичество запретят. Всем ворам госимущества ручонки то укоротят. Для народа все лучше, чем от нищеты дохнуть. С кремлевских башен с утра муэдзины молитвы поют во имя Аллаха! Да Вы не бойтесь
мусульманства. Не такое оно и страшное, а судя по поведению РПЦ, оно именно до этого дело доведет. Не переживайте мои будущие братья! Все будет хорошо. Русское радио. Аллах акбар! Лет через тридцать, если все так пойдет в уголовном кодексе России появятся законы шариата! Вот увидите!
Алена Голышева
если у русского народа есть своя исконная вера (и вера эта не христианская религия), то почему мы должны исповедовать ислам?
Евгения *******
А вы это спросите у тех русских, которые принимают ислам. Обратите внимание, что часть террористов уже лица славянской внешности и национальности. Значит они предпочитают ислам неоязычеству. я тут ни при чем. Я просто констатирую факт о большом интересе русских людей именно к исламу. И это в том числе и протестный интерес. Догадываетесь против чего?
Ну коли такое введут, трындец России
это что правда что такой закон хотят протолкнутъ ?
Интересно, как это будет выглядеть.. При церквях создадут спецслужбы для охоты на еретиков? И кто, и как будет еретиков судить? Ведь под такую трактовку, можно подвести очень многое.. Дадут им право проводить задержания и допросы? И как вообще, такие поправки к УК, могут расматриваться, даже чисто теоретически-это же бредятина полнейшая... Тем более в нашей стране, в которой и так духовенство играет большую роль, в политической жизни, намного больше чем надо, чем это пристало смиренным пастырям заблудших душ.
Алена Голышева
как в средневековье страшные уродливые сдавали крававиц на костёр. высокой духовностью христиане не отличаются.
Если это будет реализовано в жизнь, это будет по моему край абсурда.