Религия, вера

Какую Надежду дает Бог каждому верующему в Него?

такую, что и самый закоренелый грешный грешник через покаяние может достигнуть Царства Небеснаго и пример тому благоразумный разбойник, который был распят рядом со Христом... он исповедал Бога, покаялся на смертном одре и первый вошел в Райские обители.
Даша Язовских
Лучший ответ
Надежду без пробега по СНГ
Ольга Снигирь
У Бога нет вообще опции может быть, когда-нибудь, надежда. Иисус на кресте не сказал перед тем как дух испустил надейтесь, Он сказал свершилось. И человек живущий во времени вообще в пролете понимания. Иисус что свершилось? Но Бог живет вне времени и все что говорит является совершенным и законченным исходя из вечности а не из времени. На земле мы все душой привязаны ко времени. Мы не знаем своего будущего, прошлого уже нет и есть только сейчас. Но Бог автор времени, и когда Он человеку что-то говорит то говорит не от начала жизни а от конца. Это все равно что ты сейчас на 25 странице а Бог смотрит на тебя на 325 на последнем предложении книги. А там финал известен, там нет опции может быть, я надеюсь, там точка стоит в конце. Поэтому если человек имеет грехи и не хочет с ними прощаться у него начинает включаться надежда. Надежда это на самом деле уже тонущий корабль. Ты либо спасен либо нет сегодня.
Самую верную и надёжную.
Печатью любви скреплённую.
Алексей
Вот тоже интересно. На что ж вы надеетесь? На то, что вечность будете ходить по кругу, скандируя "Да святится имя Твое"?
Елена Прекрасная это делают рабы прославляя Дьявола, что выступает от имени бога, и только.
Алексей светится - от слова "свет"
От слова "святой" - святится.
Но обещать или внушить это еще не значит, что исполнить.
Auez Kapsalanov
Вечная жизнь на земле и на небе для ограниченного количества.
Что неверующих будут вечно мучить в аду-жечь на костре. А сам он избранный.