Один день, но такой прекрасный!
Бог
Религия, вера
Каким вы себе представляете Тысячелетнее Царство Со Христом ?
. .
немецкий самозванец появился..
Оно уже идет. Период существования Церкви
Среди глубокого мрака старец великий инквизитор являет
ся к безмолвному Христу, дабы разъяснить ему, почему он ни
когда не должен был возвращаться на землю. На протяжении
пятSнадцати веков представители церкви ратовали за то, чтобы
kA
.com
Человек в поисках себя 163
исправить первоначальную ошибку Христа, дав людям свободу,
и теперь они не позволят Ему уничтожить их труд. Ошибка Хри
ста, говорит Инквизитор, состояла в том, что «вместо твердого
древнего закона он возложил на человека бремя, когда «свобод
ным сердцем должен был человек решать впредь сам, что до
бро и что зло», и «такое бремя, как свобода выбора, вселяющее
страх» - это слишком страшное бремя для человека. Христос
относился к человеку с излишним почитанием, - рассуждает
Инквизитор, - и забыл о том, что на самом деле люди хотят, что
бы с ними обращались, как с детьми, и чтобы ими управлял не
кий «авторитет» и «чудо». Ему стоило дать им лишь хлебы, как
искушал дьявол, но «ты не захотел лишить человека свободы и
отверг предложение, ибо какая же свобода, рассудил ты, если
послушание куплено хлебами?... но кончится все тем, что они
принесут свою свободу к ногам нашим и скажут нам: «Лучше
поработите нас, но накормите нас»... Или ты забыл, что спокой
ствие и даже смерть человеку дороже свободного выбора в по
знании добра и зла?»
kA
.com
Человек в поисках себя 163
знании добра и зла?»
Фантазируете? Вы бестолковый.
Ты лично живешь 1000 лет при условии, что находишься в полном Самоосознании, что и является со Христом.
Астгик Гарселян
вы сами себе полное самоосознание как представляете?
"Не практически всех " Лишь некоторых, это не означает что не будет верных Богу людей.
В Библии все подробно описано, никто не скажет я болен, все будут молодыми и жить долго, не будет войн, старости....
не знаю, наверно действительно мы получим знания, которых так боялся враг, т. е. продолжение науки своего рода. главное что мир будет, угрожать ничто не будет, нато не будет, мировой злодей тоже повержен.)
а искушать сатана будет опять халявой, мол хлебнули счастья, идите ко мне, мол оно без Бога, источника этого счастья, будет. ещё наверно будет давить на слабости, самое главное на самомнение, возможно страсти. вот наркоман, капец...
хотелось бы самому посмотреть.) что говорить?

блэкджек со шлюхами?