Религия, вера
Религия в которой считается что их учение верное, а другие ошибаются это уже секта? Да/нет, почему?
естественно... потому что не познали целостность и святость Бога!

Это проявление сектантского мышления.
Сеть, Секта.
Ловля людей.
До Христианства их Было ещё больше в каждом доме кто умел лицемерить и возвышать себя.
Но учение Николаитов и Валлама изымали и вербовщиков ловили так как идея даётся только управляющим и не хорошо когда все Знают где есть Истинаа где лицемерие.
18. Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
19. и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. -Иисус.
(Св. Евангелие от Матфея 4:18,19)
Пётр Первый Он же и Есть Антип .
Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах
(Мф. 16:18-19)»
ВатикаН.
Ловля людей.
(Св. Евангелие от Матфея 4:18,19)
Пётр Первый Он же и Есть Антип .
(Мф. 16:18-19)»
ВатикаН.
на то она и религия. Попы корыстны потому что. А подобное притягивает подобное. Вот вам и секта единомышленников.
Истинно верующий любит всех людей и для него не важно какая религия истинна, а какая нет. Потому что он понимает что все люди и всё что есть, это части целого.
у нас секты везде и всюду - с банковская и таблеточная и христианская и т. д...
Игорь Дорожков
ещё есть деструктивная секта "свидетелей телевизора" ))))
Математик, который считает что все ответы на дважды два кроме четыре, неправильные, сектант и нетолерантен?
Каждая религия считает себя верной и истинной, но поскольку согласно Библии, истинная только одна, то большинство религий или "секты" или ложные.
Да. Потому что Бог Сам знает, Сам решает и Сам как хочет и где хочет открывает Себя человеку. А брать на себя функцию проводника или посредника и, тем более, делать себя мерилом Спасения-это, по меньшей степени, дерзость.
Нет не секта, а истинная религия. Истина бывает только одна-следовательно и религия тоже одна только истинная.
Думаю, что нет, поскольку каждая религия считает свою веру единственной праильной
Нет. Любая серьезная религия считает свое учение верным, а другие ошибочными.
И да и нет. Одно я вам могу сказать точно, каждая религия, где бог - это творец мира, считается истинной. Так исламисты утверждают нам, что они на верном пути, так и христиане. Сектой же это назвать нельзя.