Религия, вера

По каким критериям Вы выбрали ту веру, в которой ныне пребываете?

Кира Черненко
Потому что изучила все остальные и выбрала лучшую, ту, которая понятна и логически и на практике.. . Ну и, конечно, связь именно с данной религией.
Считаю, что человек должен найти себя, а не подражать местным обычаям.
Максимка Белов
Лучший ответ
Совпадает с жизненным опытом.
Рома Ивалев
Тебе не скажу!
На основании Библии.
Я выбрал ту веру, в которой первой узнал Бога. Потом сравнивал с другими. Читал православные книги, книги свидетелей Иеговы, Разговаривал с мормонами. Начинал читать Коран. Под конец понял, что ближе всего к правильному толкованию Библии стоит моя церковь. И решил ни куда не уходить. Правда до сих пор читаю книги других деноминаций, так что если найду церковь более правильную, уйду туда.
Ольга !!!!!!
Кира Черненко Вы - баптист?
Dmitriy Adintsov Я знала одну женщину, которая за свою жизнь сменила восемь церквей( религий). Только в конце жизни она нашла то, что искала.
Русские рождаются уже православными. Хотя с детства испытывала перед ней страх, бабушка всё время меня пугала, что бог меня накажет.
Кира Черненко Так просто родились с верой?))))))
Помню Знаю а как же свобода выбора????
Ирина Хатюхина Ога, и крестик уже вмонтирован к моменту рождения.
я не выбирал веру, и не верю ни в каких богов, , а если вы о религии (мировоззрении) , то - развился в того, кем являюсь и уже в кого-то другого не мутирую, осознанно и по своей воле,..
я долго шол к истиной вере!
и однажды я увидил все своими глазами и услышал ушами!
Вова ???
Захотелось стать такой как "они"
большинство её невыбираю паскольку пасвещение крещенье как угодно происходит в младенчестве. это почти как рожденье от рожденого ничего независит. когда и где.
Вадим Гущин