Религия, вера

Почему Девственница в релегиозном смысле и для брака более чиста и непорочна чем б/у?

ААААААААА! нельзя же так - я чай горячий пил!
"девушка Б/У" - это ж надо так... теперь весь день ржать буду....))))))

главное - хрен поспоришь, именно "бывшая в употреблении")))
Руслан
Лучший ответ
это вопрос чистоты породы - как в собаководстве или в коневодстве
Кузора Николай Это тогда не только не девственница, а рожавшая.
предрассудков полно.

раньше религия думала и что Земля стоит на трех китах
Зайка Зайка
Потому что женщина по религии- домашнее животное. Соответственно и критерии оценки как у собак: вязаная сучка... не вязаная сучка...
Suleyman Haciyev
Потому что религиозное лицемерие. Мужская девственность почему-то их особо не волнует, то есть мужчина может попортить не мало девок, но в жены ему подавай девственницу. И это считается нормой.
Потому что бизнес...
Мурат Сапеев
Потому что раньше не было антибиотиков. Хроническая желтуха или туберкулёз были обычным явлением.
Это еще один показатель извращенности религиозной морали.
Про религиозный смысл вам, наверно, виднее.
А что касается постели, то, например, между девственницей и кошкой я выбрал бы кошку)
Кошка хотя бы мурлычит, когда за ухом почешешь)
Потому что не развращена.
По Закону мужчина, соблазнивший необрученную девственницу, должен был заплатить ее отцу 50 серебряных сиклей (110 долл.) и жениться на ней. Ему не разрешалось развестись с ней
Духовная девственность.
В древнем Израиле первосвященник мог взять в жены только девственницу. Подобным образом, духовная «невеста» великого Первосвященника, Иисуса Христа, должна быть только «девственницей» ( Именно поэтому апостол Павел очень беспокоился о чистоте христианского собрания, желая представить его «Христу как чистую девственницу»
Невеста Христа состоит из 144 000 помазанных духом христиан, каждый из которых хранит духовную девственность, оставаясь отделенным от мира и нравственно чистым, а также придерживаясь чистых учений
Alex Kobura
Алина Богданова иеговизм не пройдёт!
даже религиозные люди вряд ли смогут прийти к согласию в ответе на этот вопрос, чего уж говорить об остальных, в религии нет конкретики - лишь толкования
Тенизбек Э.
потому что грязи нет никакой