Религия, вера
Если ученые верующие, почему бы им не провести эксперименты по доказательству бога - воскресение, вознесение, непорочное
зачатие, говорящая змея, ослица, сотворение человека из грязи или из глины, говорящий куст конопли, проглатывание человека китом и т. д.
Как ПРАВИЛО, Нобелевские лауреаты высказываются ПРОТИВ бога, веры и религии: http://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM
Вера в бога несовместима в научным мышлением. Гинзбург, лауреат Нобелевской премии по физике (2003): http://www.atheism.ru/library/Ginzburg_2.phtml
Отношение Ландау, лауреата Нобелевской премии по физике: http:// russcience. euro. ru/material/press/landau35.htm
Список атеистов среди ученых: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_atheists_in_science_and_technology
В Национальной академии США верующие - 7%, в Королевском обществе Великобритании - 3,3%.
"Не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. " "То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. " "«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд". АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН.
В том-то и дело, что ученые - не верующие. Так что доказывать свои претензии придется верунам самим. В меру своей недоученности.
у учёных достаточно ума, чтобы различать веру и знания и понимать, что это разные пути познания истины
Настоящая наука находит подтверждение тому, о чем говорится в Св. Писании (например, геология подтверждает, что большая часть суши подверглась затоплению в древнее время).
Доказывать существование Бога бессмысленно, потому что вера в Бога - это "осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (так сказано в Писании). А если Его существование докажут, то это будет уже вовсе не вера, а знание.
Сергей Ковалев
затопление произошло 10 тыс лет назад из за таяния ледников во время глобального потепления. Бог опять не при делах
но современной науке уже по силам зделать многое из того что вы перечислили
Когда был Иисус-он творил многие чудеса, но его приняли единицы. Так что это уже прошли.
Есть Библия, эксперименты не нужны.
Кто хочет, тот читает и получает знания.
Что ученые говорят про Библию? Насколько я знаю, ученые признали историческую точность и достоверность Библии. В противном случае мы бы знали об обратном. Особенно подтверждает библейские рассказы археология. Про исполинов и Потоп. Кстати в Библии было сказано, что земля круглая задолго до научного открытия оного
Екатерина Лихачёва
Ты знаешь неверно.
Точность библии признали только "ученые-богословы". Нормальные ученые библией не занимаются, есть темы поинтереснее. А если бы и занялись, то за десять минут нашли бы такое количество расхождений в реальностью, что дальше и возиться незачем.
верующие, ещё не значит - религиозные.
истинный бог, это не библейский эгрегор Иегова.
а библейские мифы, ещё понимать нужно, а не буквально трактовать.
у ученых другие задачи, а вера не требует доказательств.
Чудеса делал Бог. Учёный - не Бог, а человек. Поэтому экспериментальная проверка учёным не возможна.
Им что ли заняться больше нечем?
Семён Борисов
Есть такая наука теология, вот пусть и эксперементируют, им точно нечем заняться. Что такая умная.