Религия, вера

Почему свинью нельзя есть во всех религиях?

В каких всех? В парочке восточных?
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Наталья Фроловская В свинье грех многие так считали но увы не смогут вам ответять
Христиане свиней едят
Нурсултан Баянды А не должны.
атеистам можно..
:)
Валентина )))
буддисты едят свиней
не во всех
Ирина Брусак
Дуркуют !
A*
Abag ***
В христианстве нет запретов.
Игорь Носков
Нурсултан Баянды В библии есть, а в христианстве нет? Странно.
Христианство и индуизм - не запрещают есть свинину
Роман Емелин
Нурсултан Баянды Христианство- запрещено.
Согласно теории такого телеведущего Прокопенко, свинья-это неудачно клонированный инопланетянами человек. Вот отсюда и запрет на свинину.
Фёдор Мефедр
Что взять со свиньи, она же злобная и неблагодарная
Настя Мазур
в религиях вообще животных есть низя
Оля Оля
В свиньях живут души иудеев. Мусульмане и так терпеть евреев не могут, а тут ещё их и жрать?
Анна Ступак
запрет в религиях жарких стран как радикальная защита от паразитов
Nn Shevchuk
Нам можно.)
Чтобы атеистам больше вкусного досталось.
Bek Ksma
Кто соблюдает закон Моисея, они и не кушают свинину.
Бог в древности запрещал есть свинину т к они часто являются носителями многих паразитов.
Сегодня мясо можно легко проверить, так что всем нам приятного опетита.
У кого то - священное животное, у кого то - грязное
Нет такого во всех религиях.
Она под запретом только в исламе и иудаизме.
Закон о нечистых животных был только для евреев и назывался " детоводителем ко Хресту", Иисус с приходом на землю отменил Моисеев закон, который дал Бог евреям.
Поэтому свинину теперь есть никому не грех.
Bek Ksma Как мог сын отменить закон бога-отца, творца Мира? Иисус же молился богу-отцу и повиновался его воле.
Ну у веганов нельзя. а у русских мона
Роман Лазарев
Это был Моисеев закон ...Иисус отменил позже .
Bek Ksma Это был закон продиктованный Моисею богом. Иисус не вправе отменить наложенное табу богом-отцом.
Наверное потому, что свинья умная. Некоторые держат поросят дома, как домашних собак. Удивительно, но поросята выполняют все команды хозяина, как и собака.
Katya Kadutskaya
Иисус Христос не запрещал есть свинину: ...Ничто входящее извне не может осквернить человека... Мф. 7:15 Библия
Наталья Фроловская Он запрещал ее есть