Религия, вера

В чём проявляется справедливость Бога к людям?

Бог справедливости предоставил выход из создавшегося положения. Он позаботился о выкупе.
Выкуп — это величайший дар Бога человечеству. Благодаря этому дару мы сможем освободиться от греха и смерти (Эфесянам 1:7).
Бог предусмотрел, чтобы совершенный человек добровольно отдал в жертву свою жизнь. Как сказано в Римлянам 6:23, «плата греха — смерть». Пожертвовав своей жизнью, искупитель должен был «вкусить смерть за каждого». Другими словами, он заплатил бы за грех Адама (Евреям 2:9; 2 Коринфянам 5:21; 1 Петра 2:24). Это стало бы правовой основой для отмены смертного приговора всем послушным потомкам Адама, поскольку выкуп уничтожил бы разрушительную силу греха (Римлянам 5:16).
Вячеслав Конограй
Лучший ответ
Ни в чем, Бог милостив, и слава Богу, что не справедлив.
Рожкова Яна Зачем вы так нехорошо отзываетесь о Боге. Вероятно только потому что плохо знаете его!
Бог не является сиропом или киселем. Священное писание говорит о многих его качествах и выделяет 4 основных - любовь, справедливость, мудрость и силу. Уделите время, чтоб лучше узнать Творца.
В том же в чём и к животным и в капли подающей с неба, в причинно следственной связи.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
27 с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его.
(2Цар. 22:26,27)
все рождаются из одного и того же места, это справедливо
Алина Севани
Люда Кобозева Принц в королевской семье и негретенок в засушливой пустыне, очень справедливо ))
в вере
Ни в чем.
Нет её.
Каждому дает возможность познать истину о нем и освободиться от обмана лукавых людей.
Михаил Котов
У Бога Благодать и Милость, "справедливость" от Лукаваго
Ван Фщук
Рожкова Яна Как интересно вы говорите о Боге. Получается, по вашим словам, что сатана справедлив, а Бог нет.
Да будет вам известно, милостивый государь, что у Бога, как описывает Библия кроме массы чудесных качеств, есть и 4 основных качества: любовь, справедливость мудрость и сила.
Именно потому что Бог обладает справедливостью сатана решил именно против нее выступить, обманув Еву в раю ( Бытие 3:1-6); Побуждал Бога поднять руку на Иова (Иова 1 и 2 главы).
Именно потому что Бог обладает справедливостью Моисей просил за праведников в Содоме и Гоморре перед уничтожением этих городов. Битие 18:25 "не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?"
Может потому что разрешил жить на Земле?)
Михаил Аникин
Люда Кобозева Это подарок, а не справедливаость.
Справедливость Бога проявляется в шансе исправить гадкое своё положение:

"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него"
(Иоан. 3:17)