Религия, вера
Почему Христос--свет этому миру?
Воскрешение и прочие чудеса, это всё не главное... Главное, это та суть которую он нёс людям! А суть эта в заповедях. Убивать и воровать плохо как-то, может не надо люди, а?
свет этому миру Солнце, А Христос, это мученик которому поклоняются.
Свет этому миру - РА.
скажу по секрету 5 миллиардов человек на планете земля даже не знают про него
Максим Марков
5 миллиардов человек не познали света
дал знания о Боге.
Максим Марков
Христос и есть истинный Бог.
Пророк Исаия пророчески сказал об Иисусе: "Ты будешь светом для народов", то есть тем, кто раскроет людям истину о своём Отце и о том, что Бог собирается сделать в скором будущем Исаия 42:6
Когда Иисус был на земле, он о себе сказал: "Я - свет миру. Кто следует за мной, тот никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни", то есть свет истины поможет человеку узнать волю Бога и жить в соответствии с ней. Иоанна 8:12
В Библии говорится, что Бог послал своего сына в мир не для того, чтобы судить мир, а чтобы мир спасён был через него. Бог передал миру через Христа истину о себе и своих намерениях. "В мир пришёл свет (истина, просвещение), но люди возлюбили тьму, а не свет (то есть не хотели слушать проповедь Иисуса Христа о Боге), потому что их дела были злы. Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету (не хочет учиться у Христа), чтобы его дела не были обличены. А поступающий праведно идёт к свету..." Иоанна 3:16-21
Все, кто научен Иисусом Христом через Библию идут путём, который Бог одобряет. Они наследуют вечную жизнь в раю на земле. Псалом 36:29
Благодаря жертвенной смерти Иисуса, у многих есть будущее.