Религия, вера
Что такое праведность? Царь Давид-праведный?
Читайте писание... кого Бог избрал, того и оправдал
Давиду, как и Аврааму вменена праведность Христа.
9 Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,
(Рим. 4:9-11)
Маккашарип Джалалов
Прям как Аврааму? Что-то я не читала о таком)
правь веды ведать праведы
ПРАВЕДНИК – человек, живущий по Законам Правед (т. е. древних, Изначальных Вед).
ПРАВЕДНОСТЬ – жизнедеятельность, основанная на Законах Правед.
ПРАВЕДЫ – древние, изначальные Веды, изошедшие непосредственно от Прародителя
Желание, стремление быть хорошим в глазах Бога. Все согрешают и Давид согрешили и сильно. Но видно как Оон раскаивался и любил Бога.
Праведность это правильность, мерилом которой является Бог, она определяется его нормами; она проявляется в богоугодном поведении; главное в ней — ее связь с Богом
Праведности свойственны честность, высоконравственность.
Бог- это объективный критерий праведности.
Давида Бог считал праведным человеком, поскольку тот проявлял веру и богоугодные качества.
Хотя в жизни Давида были серьезные грехи (убийство, прелюбодеяние), благодаря его смирению и раскаянию Бог простил Давида и считал его праведным:"...раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими…" (3 Царств 14:8)
как написано: нет праведного ни одного;
(К Римлянам 3:10)
несет правду