Религия, вера
Возможно ли в этом мире уравновесить ДОБРО и ЗЛО?
сначала познаем две крайности, а равновесие на небе, сейчас познаем ЗЛО, после добро, после равновесие.
Оно уже вполне уравновешено.
есть такое понятие - Диалектика.
Оно говорит, что Добро и Зло суть вообще - то одно и то же.
Просто точки зрения у всех разные.
есть такое понятие - Диалектика.
Просто точки зрения у всех разные.
Они всегда в равновесии... Поскольку относительны друг другу.
Роман Сотников
Не в этом мире. В этом мире (на нашей планете) есть небольшой перекос в сторону зла. А почему как вы думаете?
Дело в том, что зло и добро, это процессы, которые мы сами и возбуждаем. Зло - противодействие вращению объединяющему. Т. е. все наши действия, направленные на разрушение сообщества, в котором мы присутствуем - ЗЛО. К тому же, отвечая злом на зло, мы только удваиваем голов этой гидре. Но не стоит воспринимать это буквально - отвечать на зло добром именно тому, кто нам его сделал, можно совершать добро в отношении других, кто этого заслуживает, главное - прервать эту цепочку злых дел.
Добро - большое количество дел, направленных на возрождение объединения. Т. е. добро вторично.
Да, когда познаешь истину
При синтетическом мышлении противоположности начинают восприниматься как части единого явления
1961 г. 546. (М. А. Й.). Биполярное зрение духа приводит к синтезу, когда оба полюса вещи единой открыты для познающего сознания. Ограниченность вопиет: противоречия, несостоятельность, отрицание того, что только что утверждалось. Малое сознание, лишенное синтеза, видит только один конец палки, одну сторону медали, один полюс явления, упуская из вида вторую их половину, другой полюс, осознание которых только и может дать синтез наблюдаемого явления. Потому, не противоречие, но знание того, чего не постигает однобокое и ограниченное сознание. Вмещение пары противоположностей или, по терминологии некоторых школ, «нейтрализация бинеров» есть ступень расширения сознания, через которую обязательно надо пройти. Большинство отрицаний порождаются невмещением этого условия. И, действительно, трудно радоваться, когда горе; чувствовать легкость при перегружении; видеть Свет, когда тьма наступает; или жизнь утверждать перед лицом смерти. Многое, многое трудно, если не видеть противоположного полюса вещей и явлений и, видя, не радоваться пониманию смысла вещей. В дни печали и скорби радость и Свет утверждая, утверждаете Знание духа и видите биполярно.
Весы нужно купить специальные
Как можно уравновесить настолько эфемерные и относительные понятия?
нет
нет рептилоиды этого не позволят...
А зачем их уравновешивать? Зло надо уничтожить.
Вера
нельзя уничтожить Зла не уничтожив Добра.
Евгений Павлухин
Уничтожение зла - зло:)
Зло уравновесить мало.
Его нужно истребить.
Но сначала в себе!
И только потом в окружающих!!!
Его нужно истребить.
Но сначала в себе!
И только потом в окружающих!!!
Роман Сотников
ок. истребили, допустим, и что будет ?
ВЫ не знаете что такое добро и зло. Вам творец ваш запретил прикасаться к этим знаниям. Поэтому вы каждый судите по мере своей распущенности. ибо когда прикаснетесь к знаниям совершенным станете как боги знающие добро и зло. Ваш творец не дал вам совершенных знаний. Христос дал вам эти знания Но вы отошли от простоты во Христе.
нет, злое в итоге победит и вселенная будет полностью изменена
...участники Изборского клуба попытались выполнить задание разведчика и помирить палачей с жертвами да и жертв с палачами, но... вмешался Богъ!
...я не стану рассказывать, что будет с прохановым и его изборскими подельниками, но заказчик будет наказан удесятерённо!
...да и как сам ты представляешь это мир????
В мире вообще не должно быть зла, а по намерению Бога, только добро.
Роман Сотников
и что будет если не будет зла ?