Религия, вера

В мире и добро и зло уравновешено?

В теории - да.
Основная проблема в том, что человек не совсем понимает, что такое зло, а что такое добро в исконном свете, в их настоящей природе. Одни расценивают это на каком-то бытовом будничном уровне, другие на внутреннем лично-духовном, третьи на всеобщем мировом, вселенском.
Однако если верить в закономерность свойств этого измерения, то когда будет переизбыток того, что можно считать плохим, то в мире произойдет всплеск и того, что можно считать хорошим. От кого это будет зависеть? Не от кого, а от чего. От того что я сказал.

Если речь о наших поступках? То я бы не считал их добром или злом. Я бы считал их хорошими или плохими поступками. Полезными или приносящими вред.
И не очень правильно то, что человек подменяет и искажает понятие многих слов забывая о том, что они не всегда могут иметь удобный общепринятый "разговорный" смысл. Имея в глубине гораздо большее значение.
Вера Шестакова
Лучший ответ
Все зависит от взгляда на мир . Добрый взгляд - добрый мир.
Ирек Д.
да... 1/4....зло уравновешено сладостью... а добро горечью....
**
******* *******
Нет. В этом сумасбродном мире ничего вообще не уравновешено.
______________________________________
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Быт. 6:5,6)
Ну, да... Мир с одним только добром - это же непотребство какое-то!
Равиль Даминов
Вы ещё не знаете что такое добро и что такое зло, вы всего только учитесь постигать это. Этот Мир совершенен и даны управления тем кто знает как пасти чтоб стадо не погибло, если стадо большое Его гоняют и слабых овец раздирают волки, не ради того чтоб стадо погибало, а ради того чтоб стадо стало совершенным и на училось отстаивать себя. И когда овцы станут совершенными то смогут защитить себя и от волков и от других кто решит напасть, за совершенство не просто в теле, а самом Сознании.
https://www.youtube.com/watch?v=PSeoFfKemyU
Толик Чудов
тогда борьба была бы лишина смысла.
Как вы представляете себе равновесие верности и предательства?
их нет в природе. они созданы умом человеческим. добро или зло- это всегда теоретическая оценка. это всегда чьё-то мнение. природа нейтральна. в ней всё без плюса или минуса
Нина Бородина
Есть дерево на котором есть и добро и зло. А есть дерево, где есть Жизнь.
Иисус есть Древо Жизни!
Можно рассуждать, что такое добро и зло, или что из них больше. и это ничего не даст человеку для вечной жизни. А можно искать более полезное, искать Господа Бога и всё, что Он дает нам для вечной жизни!