Религия, вера

Уважаемые эксперты исследователи библии, на явные противоречия у вас найдутся толкования, трудности перевода +++

и прочие выдумки и личные или навязанные фантазии... А вас не вводит в замешательство, что описываются ДВА Бога исходя из пророков Соломона " Книга притчей Соломоновых глава 2" и пророка "Исаия глава 53" Или у вас в глазх божья роса??? Так кому вы служите исходя из этих глав?? Доброму Богу или жаждущему приношению жертв человеческих? Это вам не обьясняет бесконечные войны человеческих жертвоприношений?
Зачем все в кучу смешивать? Бог один, просто имен много. А по поводу жертвоприношений - речь идет о негативных качествах самого человека. Без таких жертвоприношений не достичь Любви
Александр Анищенко
Лучший ответ
Дмитрий Масликов Вы не прочли его ссылки и ответили поспешно, в Исайи говорится о жертве Сына, Иисуса Христа, а вы говорите о каких многочисленных жертвах человеческих?
В Библии один Бог, но разное отношение Бога к людям, почему отношение разное, вот о этом надо спрашивать, а не о разных богах
Antoxa Gorbunov
А где случилось?
Юлия Милищук
Я так так толкую, что там больше, чем два Бога описаны, только кто-то хотел слепить единобожие из всего, быть лучше, чем другие, а оно еще есть свой мир Богов, отсюда все эти противоречия.
Есть толкователи, что пытаются выделить два Бога, так называемый Всевышний Творец, кто выше всех и некий второй, которого сюда прислали для улучшения условий развития, но называют его каждый по-своему, начиная от Бога этого материального мира, кто тут следит и наводит свои порядки и иудеям он дал власть здесь, хотя кто-то и называет его тем же сатаной, а другие говорят, что сатана - это другая совсем личность, но для меня это не важно, как и Тора иудеев, когда есть Всевышний, выше всех))
Асхат Жакенов
Евреи специально намудрили, что бы никто ни чего не понимал, кроме их самих.
Тихо, тихо, какой еще Бог жаждущий человеческих жертвоприношений?! ты о жертве Бога за наши грехи, Сына Своего Возлюбленного?! За наши грехи Сам Сын пошел на смерть, а НЕ Бог требовал от людей приносить жертвоприношения людей! К тому же Сын Божий говорит так:" Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее." так что без ссылок на перевод и отмазок и мыслей человеческих я объяснила суть глав этих! надеюсь понял?
Carolinochka Kilyashova
Анастасия Жукова Не убедительно, Вы не обосновали писание
Пророческое описание Иисуса Христа.
Что там должно приводить в замешательство? Иисус всегда был отдельно от Бога Отца.
53 Глава Исая говорит о Христе.
13Вот раб мой возвысится ( Христос), возвысится и вознесется.
14Как изумлялись смотря на тебя (Христа), сколько обезображен паче всякого человека лик Его (Христа) и вид его паче - сынов человеческих. ( Поношение на Христа, плевание ему в лицо, удары по щеке, изодрали одежду.)
15Так многие народы приведет он в изумление, цари перед ним закроют уста свои ...

Глава 2 Притча царя Соломона.
Мы будем веселиться и радоватся, будем не чисты, будем наслаждаться благами, а придет праведник ( Христос), тяжело нам смотреть на него ибо жизнь его отлична от других, он будет обличать нас во грехах, а мы егоо будем оскорблять и поносить чтобы испытать его смирение и незлобие осудим на бесчестную смерть.

О Христе
Саня Рожков
Минимум шесть.
Справедливых вопросов много и несправедливых обвинений тоже.
Все ответы в Священном Писании, при не предвзятом внимательном чтении и молитвы о понимании, можно найти ответы.
затем что Библия написана Духом Святым и правильно понять ее может только человек имеющий Святого Духа в себе