У друга родилась дочь, говорит что возле род дома, когда он забирал жену с дочерью - ему вручили две визитки два разных человека, и на словах сказали что крестят ребенка, ну и что представители православной церкви. На визитке был адрес храма и имя соответственно Батюшки. Разница лишь в том, что один представитель сказал что это абсолютно бесплатно, а второй сразу назвал цену.
Отсюда у меня вопрос, чем платное крещение лучше бесплатного, какие бонусы к вере получает ребенок. Ясно уже что ворота к раю у крещенного за деньги ближе, но на сколько ближе, и на сколько грехов господь закроет глаза, если крещение было платным. Спасибо!!!
Религия, вера
Крещение ребенка, платное и бесплатное
Не верьте этим проходимцам, ищите подороже и пафосней. Чтоб вообще без грехов, можно сразу и отпевание заказать
Ни каких бонусов. Крещение всегда было на пожертвование. И это не магический обряд. Если что
Крестите ребёнка как-нибудь. Всё равно РПЦ к Богу имеет очень опосредованное отношение.
Баходир Тошматов
я свою дочку не крестил, захочет в 18 креститься, тут действительно ситуация с другом случилась
Алексей Лотт
а вот Сербская Православная Церковь или грузинская имеют отношение?
Забота о попе первостепенна для христианина а Вы жмотитесь, меря веру деньгами.
Сколько зажмёте для ребёнка, за столько и ответите, по всей строгости церковного закона.
Ви таки торгуетесь, как будто ви не скажу какой национальности!!!
Платите, жаба по любому ведёт в рай, моё субъективное мнение.
фантазии же у вас
Для начала они с вами и вашими кумовьями должны провести ликбез, несколько занятий в течение месяца (или двух), а потом визитку совать.
вообще то правильно что все ритуалы в церкви бесплатно но я недавно увидел расценнуку на стене храма! ехайте в сергиеву троицкую лавтру там бесплатно да еще где то может быть бесплатно.... за деньги в рай не попадешь! все обряды совершались все века бесплатно... ну ты можешь пожервовать сколько хочешь
Баходир Тошматов
что я что мой друг, мы не будем крестить дочек, в 18 лет захотят - крестятся
толсто троллишь, афтар :D худей :DD
Крестить ребёнка это не правильно. Потому что крестящийся даёт обещание Богу безоговорочно исполнять Его волю. Это можно сравнить с клятвой военнослужащего перед своей Родиной.
В библии много примеров крещения. Можно начать с того, чтобы узнать что такое крещение это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога, его принципов и законов. Иисус Христос крестился когда уже был взрослым человеком. А также он это сделал бесплатно. Матфея 3:13: " Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него." Из этого можно сделать вывод, что крещение это осознанный выбор, и это должно быть бесплатным.
Баходир Тошматов
я знаю, я читал библию дважды, но из-за отсутствия ...я даже не знаю чем это назвать ...священной инквизиции? Церкви берут деньги за свои услуги, причем в открытую, и мне кажется совесть у них не болит
Оно всегда платным было. Ну в городе по крайней мере. Мой креститься захотел лет в семь, свозила в церковь, жалко что ли. Денег взяли. А так поток. Там и младенцы, что только только появились, и взрослые. Так... А. Ну вот там все женского пола были, мой мужского. Его после там батюшка куда-то за иконостас увел, потом обратно пришли, мордой в купель и привет православные... Это было в 1998 году
Баходир Тошматов
так ведь это противоречит христианской религии в целом, это так то огромный грех, я бы приравнял к идолопоклонению
Зачем вашему богу столько золота? Наверное он жадный как Локи
Есть платное и бесплатное.
Баходир Тошматов
ДА НУ НАФИГ, ЧТО ЧЕСТНО? ВОТ ЭТО ДААААА....