"В деревне, куда мы пришли, хранилось несколько вполне читаемых летописей. Переведя их, мы узнали, что Иоанн Креститель прожил здесь около пяти лег. Из документов, которые мы обнаружили и перевели позже, следовало, что он обитал в этих краях в общей сложности лет двенадцать. Нам показали записи, подтверждавшие, что Иоанн Крести¬тель общался с Мастерами Тибета, Китая, Персии и Индии на протяжении двадцати лет..."
- "Жизнь и учение мастеров древнего востока" БЭРД Т. СПОЛДИНГ
Религия, вера
Правда ли, что учитель Христа учился у мудрецов Востока?..
Думаю, что может быть правдой и неправдой.
И. Креститель не был учителем Христа
Христос учился сначала у есеев, а потом в Шамбале.
Сам Креститель также мог учиться там
Если очень коротко, то Иоанн Креститель-это сын Ирода Антипы и Саломеи, в так называемом Новом завете она же дева Мария. Воспитывался Иоанн в доме священника Захарии и Елисаветы, считая их за отца и мать, пока не узнал правды о своём рождении. Захария хорошо обучил Иоанна. Иоанн почти наизусть знал Писание .Знал греческий и латинский язык. Когда Иоанн подрос, то стал обличать священников в их лицемерии. Боясь за жизнь Иоанна, Захария по договорённости с Антипой, упрятал Иоанна в римскую темницу, чтобы священники его не достали. В так называемом Новом завете Иоанна упрятали в темницу якобы за обличение Иродиады и Антипы. В Н. З. Иоанну якобы отрубают голову. На самом деле никто ему голову не рубил. Иоанн вышел из темнице под именем Андрей. Ему пришлось участвовать в римской авантюре с Христом. А далее вполне возможно его общение с Мастерами Тибета, Китая, Персии и Индии на протяжении двадцати лет..." Чтобы узнать точно, мне надо знать какими годами датированы эти документы.
Светлана Степанова
мудрость мира в безумие превратил - так в Библии сказано - это тот самый случай
Я читал эту книгу... Доказательства не подтверждены. ) Но очень интересно.
Вадим Никитин
Эти учителя не претендуют на окончательное знание и ничего не заставляют принимать на веру.
Можно все эти истории про Христа в Индии рассматривать с позиции Нотовича, Блаватской и т. д.
А можно таким способом http://annales.info/india/small/ger_dion.htm
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бухарин,_Михаил_Дмитриевич
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не только персонаж Христос в Индии был=это же популярная идея у многих других мифических персонажей
Вадим Никитин
«Культура — это система социальных норм, отражающих то, что приемлемо или неприемлемо, по мнению представителей данного общества. Когда мы ошибочно принимаем культурные ценности за универсальные и объявляем их «общепринятыми», мы ставим функциональные ценности на место абсолютных. Мы полагаем, что наши ценности — самые правильные, и выстраиваем свои верования в соответствии с ними. Когда две различные культуры приходят в соприкосновение, происходит конфликт, потому что каждая из них считает свои ценности единственно верными. Между тем творческое взаимодействие двух культур приводит к взаимному обогащению. Пример тому — нынешнее сближение Востока и Запада. Изучение чужих культур углубляет самопознание, помогает нам ощутить себя частью человечества и приближает нас к пониманию принципа единс
не поняла, кто учитель Христа - Иоанн Креститель???? И как мог Христос учиться у кого-то, когда явились к Нему-младенцу мудрецы Востока и поклонились Ему. Т. е. мудрецы знали, Кто Тот, Кому они поклонились. И что будучи мудрецами они бы решились учить Того, КТО создал все????
Вадим Никитин
Создал всё - это неверное понимание истины. Создания не было. Мир - вечен
Учитывая, то что Иисус посещал Индию, могу допустить, что доля истины в этой информации есть .
Если бы я жил в то время, то я бы сказал, правда или нет. А так можно угадывать и догадываться, где она правда, судя лишь по косвенным признакам и учитывать, что вполне возможны искажения в истории Христа, как и в любой другой
Только не учился, а сам работал преподавателем в Шамбале.
Бред! Полный! Я надеюсь уважаемый БЭРД Т. СПОЛДИНГ сделал копии, или может захватил подлинники?
Что ты несешь! Бог с тобой!!!! Он учился у русских!!!! А не у пендосов этих!!!!