Религия, вера

Если животному очень плохо, что гуманнее, усыпить или дождаться естественной смерти?

Гуманизм - этическая жизненная позиция, утверждающая, что люди имеют право в свободной форме определять смысл и форму своей жизни.
Так что делайте как вам больше нравится.
Кристина Романова
Лучший ответ
Усыпить, конечно.
Анна Грошева
Поставить себя на место животного и подумать.
усыпить.

Бог
Gunes Gece
усыпить
естественно усыпить.
Василий Гоглов
По совести: если если есть сомнения, что будете потом себя казнить, то лучше дайте умереть самой.
Зависит от того что реально можно для него сделать.
Не вы ей жизнь давали, не вам её и забирать...
Леся Уварова Ахахпхп, и наблюдать за ее страданиями?
Ждать её (кошки) естественной смерти.
Мария Лыкова
Усыпить.
Роман Чухлеб
Если кошка не ест 2 дня и более, то значит ей плохо. И лучше усыпить как можно быстрее.
Попросите сделать ГУМАННУЮ эвтаназию под общим наркозом.
Это 2 укола (именно 2, а не 1!): общий наркоз, а минут через 20 яд. Это стоит дороже, но зато кошка умрет без мучений, как будто уснет. И вы выполните долг перед тем, кого приручили.

И еще, если вам не сложно, прежде чем избавиться от тела, произнесите над телом мантру безграничного сострадания
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
хотя бы 21 раз, а лучше больше. И сразу подуйте на тело. И кошка переродится в раю или человеком.
Это последнее, что можно сделать для умершего животного.
Maria Kibke
Если совсем нет надежд на выживание хорошенького зверька, то гуманней быстро усыпить
Если животному очень плохо, то гуманнее усыпить, ведь животное не обладает бессмертной душой.