Религия, вера
Признаю, ник Иисус Христос - святотатство, но не более ли кощунственно называть богом человека, то бишь того же Иисуса?
А почему вы не допускаете того, что Иисус был Сыном Божьим? Если Иисус был человеком, то вся наша жизнь бесполезна и мы попадём в ад.
Виктория *м@ньячk@*
Мягко говоря, странный вывод )))))))))
Марина Кудряшова
19. 30. Он сказал: «Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. 31. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. 32. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни». 34. Таков Иса (Иисус), сын Марьям (Марьям)! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: «Будь!» – как это сбывается.36. Иса (Иисус) сказал: «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь».37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении.
Александр Кануников
О Божестве Христовом
Все человечество искренне или номинально признает Иисуса Сыном Божьим, ипостасью Божьей, а вы до сих пор сомневаетесь? Чудес, которые Он делал, не мог делать никто, это ли не доказательство? Свидетельства историков, Писания - все говорят об этом. Вы - последний из тех, кто отрицает Божественность нашего Господа...
Dima Dubik
Людмила не переживайте так... Идеи Ария до сих пор живы...Не ввязывайтесь в спор - НЕ ДАВАЙТЕ СВЯТЫНИ ПСАМ И НЕ КИДАЙТЕ ЖЕМЧУГ ПЕРЕД СВИНЬЯМИ.
Ангела-хранителя Вам...
"Двойка" студент! Изделие топорное! Арий счастлив, что у него спустя 1700 лет остались поклонники. Смотри, не закончи так как закончил он.
НО не называть Бога Богом есть самообман.
А вас разве кто-то будет спрашивать...?
Называть Иисуса Богом - не кощунство, а тупость, что во много раз хуже.
87. Никто не обретет права заступничества, кроме тех, у кого был завет с Аллахом.
88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына» .
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.
94. Он знает их число и пересчитал их.
95. Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве.
96. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью.
97. Мы облегчили его (Коран) на твоем языке для того, чтобы ты обрадовал им богобоязненных людей и предостерег им злостных спорщиков.
98. Сколько поколений до них Мы подвергли гибели! Разве ты ощущаешь присутствие кого-нибудь из них или слышишь их шепот?
Категория: Перевод Кулиева
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
94. Он знает их число и пересчитал их.
Категория: Перевод Кулиева
Иисус Христос Бог! Человеком он был лишь для того чтобы люди видели каков должен быть Бог!
кто называет его Богом
это их впоследствии
и погубит
это их впоследствии
и погубит
1 послание Коринф. 2гл. 9 стих-не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл ЭТО Духом Своим, ибо Дух все проницает, и глубины Божии
Иисус был пророком. Он никогда не говорил что он божьи сын. Тем более зачем БОГУ сын, ОН чист от этого, ЕМУ не надо детей. Те кто считают Иисуса Богом то ничего хорошего не будет в том свете, тем более рая.
Svetlana Terehova
Привет от Ария! Читай лучше Библию повнимательнее - больше пользы будет. Самый крохотный пример - Ин.1:1-14. Это так, для разминки. Почитай молитву Христа в Гефсиманском саду. Почитай описание тайной Вечери (ответ Христа Филиппу с просьбой показать Отца). Короче, учись студент.
Svetlana Terehova
Добавление. Апостол Петр очень хорошо и коротко ответил на вопрос Христа "За кого вы меня почитаете?". Тоже полезно прочитать. А так же то, что Христос ему ответил.
И уж распоследняя глупость судить о том, в чем - ни уха, ни рыла.. .
любопытствуешь - иди на соответствующие сайты и читай
БОЛТОВНЯ В КУРИЛКЕ О МИРОВЫХ ПРОБЛЕМАХ...
Виктория *м@ньячk@*
Ну, вы то, конечно, и ухом, и рылом ))) , а на вопрос так и не ответили!
Он и есть наш Бог. "Великая тайна : Бог явился во плоти" (1 послание Тимофею, 3 глава. Читайте, всё Писание о Христе!).