Религия, вера

Ответы майл ру - это проект где можно пробовать себя роли эксперта, отвечая на вопросы пользователей, даже религиозные?

Нет, не теряйте время. Здесь можно только убить время.
Murz Murz
Лучший ответ
Здесь каждый отвечает на те вопросы, в которых по своему собственному мнению, имеет что сообщить публике.
Либо просто порет фигню - намеренно либо же сам того не осознавая.
Например, я не так давно рассказывал, как и почему возникло православное причастие в его нынешнем виде.
При подготовке ответа я использовал следующие источники (естественно, не заглядывая в них - я всё это помню сам):
1) "Евангелия, чтомыя во Святый и Великий Пяток" - брошюрка дореволюционного издания, где в параллель на русском и на церковнославянском языке приводятся избранные стихи из Евангелия, которые оглашают в течение всей второй половины дня в четверг под Пасху во всех православных храмах. (В художественной форме эти тексты переосмыслены Булгаковым в романе "Мастер и Маргарита"). Моя бабушка, 1888-1984, имела привычку в этот день читать сию брошюрку дома вместо того, чтобы идти на богослужение во храм, как на самом деле полагалось бы каждому православному.
2) Рассказы-воспоминания другой знакомой старушки о том, как отмечали иудейскую пасху в ее детстве в их семье. В частности, что в доме в этот день не должно оставаться ни кусочка квасного хлеба, и какие ритуальные слова произносит за столом глава семейства.
3) О вине для причастия, которое использует Сербская Православня Церковь, и почему у нас принято причащать кагором - рассказывал знакомый священник, сын подруги юности моей матери...
Dj Anthony Slam
Ну надо же нищим побыть в образе принца.))))
В. Алексей
Ну как-то так, да... Только не пробовать, а строить. Ну или корчить.
Тут можно даже будущее предсказывать. И плевать, что оно взято с потолка, все равно верят
Многогранная площадка...
А проверять эксперта кто будет? Может, он вовсе не эксперт, а только мнит себя.
Тут вроде нет никаких ограничений по темам. Другое дело что взаимоуважение и здравый смысл никто не отменял :)
Да
Только не давай советов если не шаришь