Религия, вера
До христианства у каждого славянского народа (племени) была своя уникальная религия?
Много чего было уникального раньше, но увы, глобализация делает своё дело.
Язычество -это не уникальная религия, а низшая форма проявления релииозности
Алем Окасова (Бектурганова)
Вопрос другой. не умничай не к месту.
все народы совратились в поклонение бесам, называя их своими местными богами.
Но изначальный Бог у всех был один - тот же самый, что у христиан.
до христианства у наших предков не было религии, а было ведическое мировоззрение.
люди жили в единстве и гармонии с природой и окружающим миром, они не были рабами богов, они не поклонялись богам, а лишь почитали их, считая их своими великими предками.
кстати многобожие наших предков, отождествляло различные ипостась одного бога - Творца Единого.
а вот современное христианство чему только не поклоняется ( святые, мощи, иконы и атрибуты, святые места, новоявленные пророки, ангелы и архангелы, писания и т. д.).
в религиях ( в том числе и христианской), нет ни истины, ни бога.
Иисус не был богом и никогда себя таковым не считал, а Иегова всего лишь деструктивный религиозный эгрегор, против которого выступал Иисус, за что и поплатился.
А до этого, мы в пещерах жили, а ещё до этого была раса лимурийская, а ещё раньше были и другие расы. А у вас всех, просто память короткая, или мозги усохшие...
Да. Разновидностей уникального язычества много. Только все эти пути не ведут к истинному Богу, а отправляют человечество в тупик, в лучшем случае. Да и сейчас создано много разновидностей уникального христианства, благодаря сохранённому в нём язычеству. Поэтому у каждого народа сейчас свое христианство.
Пример:
Когда православные в России празднуют Рождество? Ответ - 6-7 января.
Когда православные в Греции празднуют рождество? Ответ - 25 декабря.
Поэтому Иисус говорил: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." Матфея 7:13,14
Пример:
Алем Окасова (Бектурганова)
Вы сами-то избежали этой религиозной канители и неразберихи?
Макаронный бог!