Религия, вера

Сколько не пытался у меня не получается отречься от ислама но не получается

Все равно обратно вовращаюсь в ислам как быть?
МА ША АЛЛАХ хвала ГОСПОДУ и творцу миров который наставляет своих рабов на путь истинный! По твоему сможешь отвернуться от ГОСПОДА ТВОРЦА своего ?

Ты знай что если ты не можешь отвернуться от него то он желает для тебя добра! Ты не должен бояться этого потому что твой ГОСПОДЬ хочет наставить тебя на путь истинный !

И посмотри это видео не пожалеешь !

https://m.youtube.com/watch?v=eMKYdPzmRZ4
.
Автор ты должен спросить себя во что ты веришь! Должен подумать в чем смысл жизни и почему тебя так тянет к религии всех пророков ИСЛАМ !
Danil Semibratov
Лучший ответ
Главное верить в Бога, а название религии не так уж и важно.

Религия и Вера – вещи разные.
Религия - организованное поклонение Высшим Силам.
Вера - это просто Вера в Бога. Без посредников. А религия - это набор ритуалов не более того! Смена религии – смена священнослужителей.

Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.

Иисус выступал не против конкретной религии евреев - иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.

Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная/истинная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.

Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Хотя изначально откровение Свыше было дано ОДИНАКОВОЕ для всех народов и пророков, в каждой стране его поняли по-своему. Поэтому на Земле так много религий .

Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас (тут помогли инопланетяне), от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.

Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 12 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.

Вот эти заповеди, представленные в порядке важности:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
10. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.

Однако существуют четкие критерии определения Истинной Веры.
- Бог един
- Возлюби его и ближнего своего.
- не греши... (например, 10 Заповедей как у Моисея)
- самосовершенствуйся.

А вообще сейчас, в 3-я тысячелетии актуален вопрос о Единой Религии: Единой Вере в Бога. Одной для всех людей Земли.
Софья Прасол
вы разберитесь с собой. во что ( в кого) вы верите.
Замечательно на сей предмет слово св. Антония к тем, которые одного не хотят, другаго не могут. Пришли однажды какие-то братия к св. Антонию, и говорят ему: дай нам наставление как спастись. Старец отвечал им: вы слышали Писание? И сего очень довольно для вас. Но они сказали: мы и от тебя, отец, хотим что-нибудь услышать. Тогда старец сказал им: в Евангелии сказано: аще тя кто ударит в десную твою ланиту, обрати ему и другую (Мф. 5, 39). Они говорят ему: мы не можем сего сделать. Старец сказал: если вы не можете подставить другой, по крайней мере переносите удары в одну. И этого не можем, отвечали те. Если и этого не можете, сказал старец, по крайней мере не платите ударом за удар. Братия сказали: и сего не можем. Тогда св. Антоний сказал ученику своему: приготовь им немного варева: они больны. Если вы одного не можете, а другаго не хотите, то что я вам сделаю?
Если есть намерение, то ты уже отрекся. Все очень просто. Ты лицемеришь, думая что веришь в Аллаха. Про таких в Коране много чего сказано.

Ты можешь бить лбом об землю пять раз в день, но ты не из числа уверовавших. У меня таких примеров рядом тысячи, потому я знаю о чем говорю. Я их нкзываю сатанистами, потому что они выполняют инструкции шайтана, а выдают себя за верующих.
___________________
У верующего человека такого желания не возникнет. Ты неверующий
Антон Павлов
Светлана Меренкова Вот именно у меня и не получается отречься от ислама что-то внутреннее не отпускает.
Светлана Меренкова то есть даже если искренне раскаюсь и снова произнесу Шахадат зная и соглашаясь с 7 условиями даже если еще помимо 5 кратной молитвы буду читать много дополнительных намазов много поститься и все равно останусь неверующим?
Если твои предки мусульмане, то для чего отрекаться?
Tatiana Cranston
Так это ваше значит
Aselya Bizhanova
Многие не могут поверить, а вы не можете отречься.))
На всё воля Аллаха.
как говаривала одна старушка ...Не отрекаются любя... все что делается - к лучшему, религия это посредник между человеком и Богом, некоторым ну просто край нужен этот посредник, ну нет у них своего канала связи )))
Анна Мошкина
Изучай историю ислама, и придешь к здравому пониманию
Куръэн 5 : 54. О вы, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей Веры [станет неверующим], то Аллах приведёт (других) людей, которых Он любит и которые любят Его, смиренных [милостивых] перед верующими, великих [суровых] над неверными, которые будут сражаться на пути Аллаха и не будут бояться порицания порицающих. Это – щедрость Аллаха: дарует Он её, кому пожелает, – ведь Аллах – объемлющий (и) знающий!
55. Ведь вашим сторонником [покровителем] является только Аллах и Его посланник и те, которые уверовали [верующие], которые совершают (обязательную) молитву (надлежащим образом) [своевременно, смиренно перед Господом и предаваясь молитве душой] и (по своей воле) дают обязательную милостыню [закят], и они склоняются в поясных поклонах (перед Аллахом в своих молитвах). Причина в дружба с неверными... 36. Поистине, те, которые стали неверными, если бы у них было всё, что на земле [все богатства], и столько же ещё вместе с этим, чтобы выкупить этим (самих себя) от наказания в День Воскресения, (то) всё это (богатство) не было бы принято от них [Аллах не примет это в качестве искупления за их неверие], и им [неверующим] – наказание мучительное [Ад]!
37. Они [неверующие] захотят выйти из Огня, но (ни за что) не выйдут они оттуда. И для них – постоянное [вечное] наказание!»
Светлана Меренкова Ассаляму аляйкум ва РахматуЛлахи ва баракятух, это я ещё в пятницу со гнева так написал потому что в тот день работа вообще не задалась а сейчас об этом очень сожалею, конечно я не хочу выходить из ислама, ведь же кафир когда умирает все счастье у него кончается и начинаются сплошные муки чем дальше тем страшнее и страшней, я вспомнил где то я читал что истинный верующий не хочет возвращаться в куфр.
Светлана Меренкова Поэтому я тоже больше не хочу возвращаться в куфр.
Троллинг тянет на троечку.