Религия, вера

Мне вот интересно. Все говорят, что ислам деструктивная религия. Получается,

что если эти восточные народы примут христианство или станут атеистами, они тут же станут милыми и добрыми?
Восток со своим менталитетом не скоро станет мирным) )
И без разницы с какой религией))
T*
Tatiana *********
Лучший ответ
Ирина Степанова О, вот это я и хотела услышать))))
это говорят, деструкции и у православия хватает, это еще один пример разобщения религиями
Олечка ****
Ирина Степанова Я все таки хочу узнать. Вы же за атеизм... Вы тоже считаете, что если скажем Афганистан или Чечня станут атеистическими странами, то они тут же станут мирными, бросят оружие и будут сельским хозяйством заниматься?
Мечтать небогоугодно!!!
Толик Макаров
Ирина Степанова В смысле мечтать? Я вроде не мечтаю....
Во всяком случае, значительно милее и добрее, поскольку не будут так страдать от подавленной сексуальной энергии. А то, понимаешь, попрятали своих баб в мешки, так теперь не то что на чужих, а и друг на друга с ножами и арматурой кидаются. Помните, что было в Египте на стадионе после футбола, когда 70 человек ни за что положили?
Ирина Степанова Дак может они потому и попрятали, так как не могут себя контролировать. Может у них это на генном уровне....
не думаю, что это правильно приписывать христианству какие то цели, например по нравственному воспитанию (стать милыми и добрыми) , это дело родителей, школы, государства, культуры, с которым они кстати по их собственным словам еле справляются,

нравственное воспитание в христианстве идет естественным образом, потому что не ставится внешней целью, которую надо достигать, поэтому и получается эффективнее, человек стремящийся к обОжению само собой становится и милее и добрее и красивее,

у восточных народов есть возможность спасения, сумеют ли они ей воспользоваться,
потому что, когда Евангелие будет проповедано всем народам, настанет Cтрашный Суд
Эльвира Редина
Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!» , а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих. Иез. 34:10; 2 Пет. 1:13; 1 Тим. 5:22
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою. Деян. 18:6; 20:26
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих. Иез. 18:24
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
Ирина Степанова 1. То есть всех надо вразумлять и наставлять на путь истинный? А не будет ли это походить на унылое морализаторство? Так ведь ни кто и общаться не захочет.
2. А как это относится к моему вопросу?
тут же ничего не происходит, тем более такие вещи планетарного масштаба
Ирина Степанова Простите, не поняла вашего ответа..(
Истина одна! То как же религии может быть две...
Лена Ильючик
Ирина Степанова А в чем истина?
Нет не верно.
1. Христианство тоже деструктивная религия.
2. Атеизм всего лишь отрицает бога, а люди остаются тем, чем они есть.
Ирина Степанова Ну ладно, а если бы они скажем стали бы буддистами, это бы что-то изменило?
Дело совсем не в религии, а в людях их исповедающие. Ведь во время христианского крестового похода погибло треть населения (четвертовали, сжигали). А сама религия единобожия, в которую входят три основных книги-библия, тора и Коран, в которых Всевышний приказывает делать добро, призывать к добру и останавливать зло
Ирина Степанова Я тоже так думаю, люди путают следствие и причину. А причина агрессии у некоторых народов, как я считаю вовсе не в Исламе содержится, а чем то другом.
Христианство тоже деструктивная религия.
Саламат Досов
Инна Хисматулина приведите пример
Ирина Степанова А где ответ на вопрос?
А Вы никогда не анализировали священных книг той или иной религии? А зря. Любая священная книга написана в соответствии с традициями того или иного народа. А почему мы осуждаем эти традиции? Имеем право? Кто нам его дал. Можно мирно жить, принимая традиции другого народа. Вот только, мне кажется, что Библия написана не в сообтветствии с нашими древними славянскими традициями. Но это уже другой вопрос.
Настя Жегет
Ирина Степанова Ну хорошо, тогда задам такой вопрос. Что если бы восточные страны приняли бы тогда вместо Ислама славянскую религию, они бы сейчас были бы мирными народами? И совершенно бы не хотели, чтобы весь мир тоже стал славянским и поклонялся только славянским богам?
Что-то плохо вериться про доброту христиан. Смотрите сколько людей они продолжают убивать. Взрывают кинотератры, убивают акушеров, а война в Северной Ирландии и т. д. Вспоните средние века.
Ирина Степанова Все заметили слово христианство, и не увидели атеизм....Только половину вопроса видите...
Одного атеизма недостаточно. Коммунисты были атеистами, а сколько людей поубивали. Нужно еще либеральные ценности и толерантность привить.
Ирина Степанова Вы считаете, что их это изменит? А не думаете ли вы, что тогда они будут воевать за либеральные ценности и толерантность?)))