Религия, вера
Почему люди разучились создавать семьи?
конечно хиджаб, и пошло разврат
Из-за отсутствия условий.
ну типа потому же, почему церковь стала коммерческой организацией...
Время щас наверное такое.
Причем тут хиджаб?
В России это результат воспитания сильными матерями. Мужчины-то то ушли на войну, то не вернулись с войны. Растили женщины. Они же тащили на себе всю экономику. И вырастили вечных мальчиков, привыкших чуть что - пряпаться за юбку сильной женщины и сваливать свои проблемы на нее. А девочки вырастают копиями матерей и сами растят слабых сыновей.
Грибоедов, "Горе от ума":
Муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей -
Вот вечный идеал московских всех мужей!
Там Софья растет без матери и не может взять пример с нее, а все успешные дамы в ее кругу имеют мужей-подкаблучников, поэтому она и подражает им - выбирает Молчалина.
Но если б мама Софьи и была жива и Софья подражала ей, она бы все равно выбрала Молчалина, подражая матери.
Ведь ее мать выбрала Фамусова - такого же конформиста, приспособленца и карьериста, как и Молчалин, только старше и достигшего успеха.
Грибоедов, "Горе от ума":
Вот вечный идеал московских всех мужей!
не научил никто
экономика политика и развитие технологий
Потому, что сейчас матриархат. Твой ответ верный.
Эгоизм рулит.
...нелюди никогда не умели любить!!!
Семья это создание Бога. Противник Бога старается её разрушить. Но с ним можно бороться.
Мужчины боятся брать на себя руководство, проявляя заботу о духовных, эмоциональных и физических потребностях семьи.
Потому что не хотят жить по божьим принципам