Религия, вера

Почему люди разучились создавать семьи?

конечно хиджаб, и пошло разврат
Танюшка Sexy***girl
Лучший ответ
Из-за отсутствия условий.
ну типа потому же, почему церковь стала коммерческой организацией...
Время щас наверное такое.
Причем тут хиджаб?
В России это результат воспитания сильными матерями. Мужчины-то то ушли на войну, то не вернулись с войны. Растили женщины. Они же тащили на себе всю экономику. И вырастили вечных мальчиков, привыкших чуть что - пряпаться за юбку сильной женщины и сваливать свои проблемы на нее. А девочки вырастают копиями матерей и сами растят слабых сыновей.
Грибоедов, "Горе от ума":
Муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей -
Вот вечный идеал московских всех мужей!
Там Софья растет без матери и не может взять пример с нее, а все успешные дамы в ее кругу имеют мужей-подкаблучников, поэтому она и подражает им - выбирает Молчалина.
Но если б мама Софьи и была жива и Софья подражала ей, она бы все равно выбрала Молчалина, подражая матери.
Ведь ее мать выбрала Фамусова - такого же конформиста, приспособленца и карьериста, как и Молчалин, только старше и достигшего успеха.
Евгения (Cama)
не научил никто
экономика политика и развитие технологий
Александр Чеканов То есть семья - временное явление
и с развитием технологий она исчезнет совсем?
Потому, что сейчас матриархат. Твой ответ верный.
Nagima Zhumakulova
Эгоизм рулит.
...нелюди никогда не умели любить!!!
Семья это создание Бога. Противник Бога старается её разрушить. Но с ним можно бороться.
Роман Толстых
Мужчины боятся брать на себя руководство, проявляя заботу о духовных, эмоциональных и физических потребностях семьи.
Потому что не хотят жить по божьим принципам